Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сергей Собянин считает, что безопаснее жить в Москве, чем в Лондоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Собянин не согласен, что Москва по уровню безопасности уступает другим европейским городам.

«Несмотря на сложившееся представление, что Москва с точки зрения безопасности - город, уступающий европейским городам, на самом деле это не так. Вся мировая статистика, которая есть в открытом доступе, говорит, что по целому ряду показателей Москва находится в лучшем виде даже по сравнению с тем же Лондоном», – заявил Сергей Собянин в интервью агентству Bloomberg, передает РИА Новости.

Мэр прокомментировал и ситуацию с митингами в Москве. «Любые демонстрации и митинги как в России, так в США и в Европе должны придерживаться правил, и если эти правила нарушаются, полиция обязана их пресекать, иначе город просто ввергнется в хаос. Те демонстрации, которые разрешены и проходят в установленном порядке, никто не разгоняет, никто их не обижает», – утверждает мэр столицы.

Он сообщил также, что до конца года будет объявлен тендер на создание концепции развития московского региона как цельной агломерации. «Мы хотим изменить тренды развития всей агломерации. Исторически так сложилось, что в центре города развивается деловое, культурное, торговое строительство, а по периферии - жилищное строительство. Происходит концентрация рабочих мест в центре города, в центр города ежедневно устремляется 4 миллиона человек, - говорит Собянин. – Стратегически нам нужно создавать новые деловые центры, научные, образовательные, чтобы рабочие места создавались на периферии. Мы надеемся, это произойдет на новых территориях».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама