Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин высказал в Госдуме свои благие пожелания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы пятого созыва и призвал оппозицию «не раскачивать лодку в условиях бури».

В ходе выступления премьер отметил слаженную работу правительства и Госдумы. Это, по словам Путина, было особенно важно в период кризиса. В такой согласованности работы правительства и парламента заключается «огромное преимущество» России перед другими странами, отметил он, выступая перед депутатами Госдумы.

По словам премьера, «в условиях, когда нужно быстро принимать решения, бесконечные споры о том, что можно было бы сделать лучше, и непринятие решения, гораздо опаснее, чем принятие решения даже с некоторыми неточностями и недоработками».

Глава правительства поблагодарил всех депутатов Госдумы, независимо от их партийной и фракционной принадлежности. «И тем, кто встал в зале сегодня, и тем, кто не посчитал возможным вставать, – всем вам большое спасибо за совместную работу», – цитирует Путина "Интерфакс".

«Хочу поблагодарить за сотрудничество, за деловое обсуждение ключевых вопросов развития страны. За содержательные предложения и замечания. Важно, что мы всегда понимали и всегда слышали друг друга. Порой спорили, но стремились находить правильные, сбалансированные решения. Не раз убеждался в том, что нас объединяет общая цель – служение России», – обратился премьер к депутатам.

Путин напомнил, что в 2009 году родилась новая политическая традиция – отчет правительства перед парламентом России, и назвал это «знаковым шагом в демократическом развитии отечественной конституционной системы».

Путин призвал правящую партию крепче держаться за штурвал управления

Путин считает, что парламентская оппозиция должна проявлять активность, однако это не должно привести к дестабилизации обстановки в стране. «Правящая партия, большинство ждут от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая партия крепче держала штурвал управления», – заявил Путин, выступая в Госдуме.

«Вместе с тем, у нас впереди много факторов неопределенности и риска, а в условиях шторма, бури, кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка не перевернулась», – подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что «стабильность страны, ее суверенитет, благополучие людей – это вещи, перед которыми должны отступать всякие партийные интересы, всякие клановые или групповые интересы в таких случаях должны уйти на второй план».

Путин выразил уверенность, что именно конструктивное сотрудничество между законодательной и исполнительной ветвями власти является залогом успешного развития страны. «Уверен, что конструктивный диалог между исполнительной и законодательной властью получит в нашей стране дальнейшее развитие. Перед нами, перед Россией стоят новые, большие задачи, и решить их можно только вместе, осознавая нашу общую ответственность перед страной и ее гражданами», – отметил премьер

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама