Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ульяновские вандалы расписали 150 зданий под лозунги КПРФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска неизвестные вандалы в ночь на понедельник разрисовали около 150 домов лозунгами против губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который входит в партийный список «Единой России».

Лейтмотивом своеобразной агитационной продукции КПРФ стали два лозунга - «Бога нет, все — за КПРФ!» и «Морозов, умри!»."В минувшие сутки жители Ульяновска стали свидетелями вопиющего случая вандализма. Стены более 150 домов и социальных учреждений нашего города были варварски осквернены бесстыдными и непристойными надписями, часть из которых напрямую затрагивает честь и достоинство лидера нашего партийного списка на предстоящих выборах в Государственную Думу Сергея Ивановича Морозова", - заявил секретарь политсовета Ульяновского регионального отделения "Единой России" Андрей Силкин, чье обращение опубликовано на сайте местного отделения партии.

Местная администрация возмущена, тем, что вандалы изуродовали недавно отремонтированные фасады домов. В региональном отделении «Единой России» сообщили, что единоросы помогают коммунальщикам закрашивать надписи. «Скорее всего, мы будем обращаться в правоохранительные органы. Неясно пока, кто это сделал. Но явно не коммунисты, зачем им такая сомнительная реклама», – заявляют в «Единой России». Региональное отделение КПРФ тоже обратилось с заявлением в прокуратуру. Коммунисты отрицают причастность к нанесению этих надписей.

Реклама