Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Песков ручается, что в «Олимпийском» освистали не Путина, а Монсона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков объяснил, почему во время выступления Владимира Путина по итогам боя Федора Емельяненко и американца Джеффа Монсона в «Олимпийском» зрители начали «угугукать».

По его словам, эти «угугуканья» болельщиков адресовались проигравшему бой Монсону, а никак не Путину. Он напомнил, что когда Путин заходил в зал, болельщики тепло его приветствовали. «Это, очевидно, все было в сторону Монсона... Я был там и я это видел», - цитирует РИА Новости Пескова. «Там совпало по времени - выход Путина на ринг по завершении матча и момент, когда сначала ковылял, а потом тащили Монсона», - сказал пресс-секретарь премьера.

Такое же мнение, по его словам, и у американского спортсмена. «Монсон, например, убежден, что это ему угугукали, когда его оттуда тащили. Но он сказал, что с пониманием относится к болельщикам, потому что во всем мире они ведут себя одинаково», - процитировал он американского спортсмена. «Когда Монсона унесли, зал зааплодировал, это абсолютно нормально», - заметил пресс-секретарь премьера.

По его словам, премьер был удивлен сообщениями в СМИ об освистывании. «Он не воспринял это на свой адрес, потому что оттуда (с ринга) было очевидно. На самом деле, когда вы выступаете, звуков-то очень много: то хлопают, кричат и так далее... Он, на самом деле, был достаточно удивлен, когда вот эта активная дискуссия завязалась», - сказал Песков.

При этом пресс-секретарь считает, что среди зрителей были и такие, кто негативно и даже крайне отрицательно относится к деятельности премьера. «И такие тоже вчера были в "Олимпийском". И это абсолютно нормально. Мы знаем их позицию, мы имеем ее в виду. Это их работа и, конечно, они будут продолжать в том же духе. Об этом нам прекрасно известно», - сказал Песков.

Накануне сообщалось, что выступление Путина после воскресного поединка Федора Емельяненко и Джеффа Монсона сопровождалось неодобрительным свистом с трибун. Реакция на выступление Путина была показана в прямом эфире, однако, по некоторым данным, в последующих репортажах о бое звуковой фон выступления был заменен на нейтральный. Поединок российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко и Джеффа Монсона состоялся 20 ноября, россиянин по итогам трех раундов победил американца и прервал серию поражений. Владимир Путин поднялся на ринг и в кратком выступлении назвал спортсмена настоящим русским богатырем, несколько раз пожал ему руку и поцеловал в щеку.

Реклама