Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

После Facebook'а Медведев может прийти и Вконтакт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страничка президента России Дмитрия Медведева может появиться в других социальных сетях, в том числе и российской «ВКонтакте», сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

У Медведева уже есть аккаунт в Twitter, а в среду президент начал общение с интернет-пользователями со своей странички в Facebook.

«Президент в последнее время в ходе общений со своими сторонниками и в других публичных форматах говорил много о необходимости развития обратной связи, в том числе через интернет, и очень многие его собеседники говорили о том, что подобный способ является эффективным и доступным механизмом прямой связи граждан и представителей государства», – сказала она.

В связи с этим, президент решил усилить свое присутствие в социальных сетях, сказала Тимакова, комментируя появление странички на Facebook.

Она не исключила, что странички президента «могут появиться и в других социальных сетях, таких как «ВКонтакте». Тимакова также отметила, что в Кремле надеются, что люди будут использовать возможность такого общения «не для того, чтобы самовыразиться, а для того, чтобы обсудить актуальные вещи, происходящие в стране, инициативы Медведева для предложения своих методов решения проблем». «Мы рассчитываем на заинтересованный и открытый диалог», – добавила пресс-секретарь.

Она также отметила, что «это действенный механизм», поскольку только на основе сообщений пользователей в блоге LiveJournal были даны десятки поручений.

Кроме того, подчеркнула Тимакова, аудитория интернет-сообщества сопоставима по числу с аудиториями ведущих российских газет.

Говоря об аккаунте в Facebook, Тимакова подтвердила, что предыдущий аккаунт в этой социальной сети не имел отношения к главе государства.

Она сообщила, что аккаунт Медведева на Facebook 2,5 года назад был сделан одним из энтузиастов, затем управление пресс-службы связалось с этим человеком и «модерировало эту страничку совместно, а со вчерашнего дня президент начал писать в ней уже сам, и поэтому она немножко изменила вид и теперь будет являться более личной страницей, чем была раньше».

По словам Тимаковой, наутро на первый президентский пост уже было оставлено более 2 тысяч комментариев, «что показывает большой интерес».

Она подтвердила, что появление Медведева в Facebook произошло «в том числе и в преддверии предвыборной кампании». «Президент никогда не скрывал своей заинтересованности в средствах общения в социальных сетях», – сказала пресс-секретарь главы государства. Она отметила, что этот опыт активно применялся и за рубежом, в том числе в США. «Это попытка привлечения более широкого круга лиц», – сказала Тимакова.

В настоящей момент этот аккаунт прошел так называемую внутреннюю верификацию на Facebook. Как стало известно РИА Новости, все остальные аккаунты с якобы страничками президента РФ будут удалены.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама