Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американцы обиделись, что Путин назвал их «паразитами»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущий программы Follow The Money, которая выходит на телеканале Fox Business Руперта Мердока, прокомментировал слова премьер-министра России о «паразитизме Америки».

Выступая недавно на встрече с участниками форума «Селигер-2011», Владимир Путин заявил следующее: «Они живут не по средствам и перекладывают часть груза своих проблем на всю мировую экономику, в известной степени паразитируют на мировой экономике и на своем монопольном долларовом положении».

Ведущий Follow The Money заявил: Путину стоило бы радоваться, что в России, как и в США, теперь капитализм. Как было сказано в передаче, именно благодаря капитализму Путин «стал миллиардером».

Словесный бой

Ранее журнал Foreign Policy опубликовал материал под заголовком «Как Путин только что назвал Соединенные Штаты?».

В нем отмечается, что Россия является крупным держателем американских казначейских ценных бумаг. И именно РФ пострадает, если в США случится дефолт.

«Премьер-министр России Владимир Путин назвал Соединенные Штаты «паразитом» из-за их огромной долговой нагрузки, вспомнив термин, использовавшийся советскими лидерами для очернения людей, которые не работали, не учились и не служили коммунистическому государству», – написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Реклама