Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кондолиза Райс: «Сколково» – это очень хорошо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-госсекретарь США, профессор политологии Стэнфордского университета Кондолиза Райс побывала в Сколкове и обсудила возможности сотрудничества инновационного центра с ведущим американским университетом, в котором она работает.

««Сколково» -- это очень хорошо. «Сколково» представляет собой приверженность России использованию человеческого потенциала страны для инноваций и экономического роста. И не только для российской экономики, но и для экономики в глобальном масштабе», -- цитирует «Интерфакс» заявление Райс по итогам посещения бизнес-школы в Сколкове.

Бывший госсекретарь побывала в учреждении вместе с группой подопечных студентов Стэнфордского университета. Она рассказала, что цель ее визита – ответить себе на вопрос: «Сможет ли Россия мобилизовать население для решения стоящих перед страной задач».

Райс выразила свою точку зрения на политическую ситуацию в России. По ее словам, россияне не чувствуют определенности в политическом будущем страны. Райс добавила, что в России нет доверия к судебной системе, и граждане страны не чувствуют уверенности в верховенстве закона, сообщает «Эхо Москвы».

Отвечая на вопросы журналистов, экс-госсекретарь отказалась от каких-либо комментариев по текущей ситуации в Ливии. «Я здесь посещаю «Сколково» и обсуждаю инновации», -- сказала она.

Встреча с Дворковичем

Накануне Райс встретилась с помощником президента России Аркадием Дворковичем. В своем микроболе в Twitter Дворкович написал, что экс-госсекретарь США «прекрасно знает русский язык». По словам помощника президента, он обменялся с Райс книгами об их родителях.

Дворкович преподнес профессору Райс «Коэффициент Дворковича» о своем отце, ответным жестом бывший госсекретарь подарила Дворковичу написанную ею книгу о своем детстве «Extraordinary Ordinary people: a memoir of family». По словам помощника президента, о политике в ходе встречи не говорили.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама