Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Независимая газета» неудачно пошутила над Путиным

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретать премьер-министра России заявил, что информация о том, что вице-президент США Джозеф Байден приедет в Россию, чтобы обсудить «трудоустройство» Путина после выборов, похожа на неудачную шутку.

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков выразил недоумение по поводу появившейся информации о том, что Владимир Путин якобы может в перспективе возглавить Международный Олимпийский комитет, и предложил рассматривать ее как неудачную шутку. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Очень странная информация. Вроде бы сегодня не 1 апреля», -- сказал он. По его словам, «вряд ли здесь есть какой-то предмет для комментирования этой статьи».

«Независимая газета» сообщала, что премьер-министр Владимир Путин может получить предложение возглавить Международный Олимпийский комитет в обмен на отказ баллотироваться на предстоящих президентских выборах.

Издание, ссылаясь на неназванный источник в Государственной думе, уточняло, что предстоящий 9 марта визит в Москву вице-президента США Джозефа Байдена должен продемонстрировать поддержку Западом потенциального выдвижения Дмитрием Медведевым своей кандидатуры на второй срок. «Нынешний приезд американца связан с необходимостью обсудить еще одну важную проблему – «трудоустройство» Путина после выборов». Источник также утверждает, что главе российского правительства, если он не пойдет на выборы, может быть предложено кресло председателя Международного Олимпийского комитета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что вице-президент США Джозеф Байден посетит Москву с рабочим визитом. 9 марта его примет президент России Дмитрий Медведев. «Девятого марта 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев примет вице-президента США Джозефа Байдена, который будет находиться в России с рабочим визитом», -- уточняла пресс-служба.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама