Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Волочкову не показывает Первый канал

Опубликовано
Текст:

Балерина Анастасия Волочкова заявляет, что ее декабрьский концерт в Кремле, который снимал Первый канал, «положен на полку». В дирекции общественных связей Первого канала заявили, что телекомпания никогда не проводила съемку и не собиралась показывать концерт Волочковой.

«Мой декабрьский концерт в Кремле с участием всех главных российских звезд, который снимал Первый канал, положен на полку. Зрители его не увидят. Причины всем известны», – пишет в блоге в живом журнале Анастасия Волочкова.

«Мне очень обидно, – продолжает балерина, – так как во время концерта в Кремле я представила много новых номеров вместе с акробатическим балетом. Меня пришли поздравить Филипп Киркоров, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Павел Кашин, Валентин Юдашкин, Марат Башаров, Диана Гурцкая, Ани Лорак, Кирилл Андреев, Анатолий Алешин, Любаша, группа «Фабрика» и великолепный «Тодес» Аллы Духовой».

«Я верю, что настанет день, когда я снова стану персоной грата, и мой зритель сможет увидеть меня на центральных каналах», – написала Волочкова.

В дирекции общественных связей «Первого канала» заявили, что телекомпания никогда не проводила съемку и не собиралась показывать концерт Анастасии Волочковой, передает «Эхо Москвы».

Как отказывались деятели культурыОпрос подписантов «письма 50−ти» инициировало радио «Свобода». После раскаяния балерины Анастасии Волочковой, которая утверждает, что ее заставили подписать документ против бывших руководителей ЮКОСа, от своей подписи, отказались певец Александр Буйнов и спортсменка Ирина Роднина...
Сама Волочкова запрет на свое появление на центральных каналах связывает с критикой в адрес партии «Единая Россия» и с заявлением о выходе из партии. В начале февраля Волочкова отказалась от подписи под «письмом 50-ти» в поддержку ареста Ходорковского.

«Под соусом «надо, значит, надо» уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы – партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», – заявила тогда балерина.

По словам Волочковой, помимо концерта в Кремле, «Первый канал» отказался показывать программу «Пусть говорят» с ее участием, а телеканал НТВ снял с эфира выпуск «Центрального телевидения».

Член «Единой России»

В своем блоге 25 февраля Волочкова рассказала о том, как изменилось отношение к ней со стороны чиновников разного уровня после ее заявления.

«Губернатор Приморского края Сережа Дарькин всегда был такой галантный и остроумный, такой внимательный, – рассказывает Волочкова. – Уже несколько лет подряд, когда я приезжаю во Владивосток, всегда приглашает меня покататься на яхте, поесть свежевыловленных морских чудиков. Когда Сергей бывал в Москве с рабочими поездками, мы часто ужинали вместе. Мне было интересно с ним, считала его своим другом. На этот раз все было по-другому. Мобильный телефон не отвечал. Позвонила в его приемную, попросила секретаря передать, что буду рада его видеть на концерте. Увы, не пришел и даже не позвонил. Поверьте, Анастасия Волочкова никогда не гоняется за мужчинами, просто было немножко не по себе из-за того, что Сергей в первую очередь оказался ЧЛЕНОМ «Единой России», а уж потом мужчиной. Никого не осуждаю. Я уверена, что, как только ветер переменится, мэры и губернаторы будут снова носить корзины с цветами (хотя мне больше нравятся букеты) в мою гримерку. Остается только пожалеть их. Они ж «государевы люди», чиновники подневольные, хотя и члены «Единой России», но, увы, некоторые – совсем без яиц».

Реклама