Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Начался прием вопросов в программу «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 декабря в 5:00 начали принимать вопросы для специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Она выйдет в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» 16 декабря в 12:00.

Премьер-министр Владимир Путин проведет традиционное общение с россиянами в прямом эфире. Он будет отвечать на вопросы горожан. Возможность задать вопросы будет не только у гостей студии, но и у тех, с кем глава правительства будет общаться в ходе прямых включений из городов России. Возможность обратиться к Владимиру Путину получит любой, кто позвонит или направит sms в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы, сообщает РИА «Новости».

Номер телефона из любой точки России — 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопрос в интернете можно задать с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

В этом году разговор проведут Эрнест Мацкявичус и Мария Ситтель.

В прошлом году программа вышла в эфир 3 декабря. В тот раз премьер-министр РФ в очередной раз побил собственный рекорд продолжительности общения с россиянами в прямом эфире: он разговаривал с гражданами четыре часа и одну минуту, успев за это время ответить на 80 вопросов, отмечает «Интерфакс».

На связь со студией в Гостином дворе, где находился глава правительства, вышли практически все федеральные округа. Одной из точек, откуда поступил вопрос премьеру, стал машинный зал Саяно-Шушенской ГЭС, пострадавшей от аварии летом 2009 года.

Премьер ответил на вопросы работников «АвтоВАЗа», предприятий Пикалево, Магнитогорского металлургического комбината, Амурского судостроительного завода и многих других. Вопросы в студии премьеру смогли задать приглашенные на программу студенты ряда российских вузов.

Как сообщают СМИ, в этом году планируется включение из Астраханской области и из села Иватино Владимирской области (там Путин тушил пожары). Возможно будет включение из Краснодарского края. Во всяком случае, об этом говорят в местной ГТРК. Также ожидаются обращения из Сибири (предположительно, из Читы), с Дальнего Востока (обсуждается Хабаровск) и Северного Кавказа.

Реклама