Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сергей Шойгу может стать мэром Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидатура преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы согласована. В шорт-листе вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, один из самых популярных политиков России глава МЧС Сергей Шойгу и близкий к Лужкову человек - Георгий Боос, экс-губернатор Калининградской области.

Кандидатура преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы согласована, говорит источник «Ведомостей». Это человек из шорт-листа, в котором вице-премьеры Сергей Собянин, Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос. Иванов вряд ли займет этот пост, считают информаторы «Ведомостей». Зато Шойгу в большой популярности в стране и при управленческом опыте: он сможет обеспечить результат «Единой России» в Москве не ниже, чем при Лужкове.

Боос позиционируется как человек из команды мэра (трижды избирался от Москвы в Госдуму) и единственный участник списка, которому Лужков согласился бы сдать власть, объяснил человек, близкий к администрации.

Чиновник московского правительства уверяет, что Юрий Лужков остается на своем посту до 2011 года. Политсовет московского отделения партии «Единая Россия» во вторник единогласно принял заявление в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова. Мнение московских единороссов на заседании зачитала новый секретарь политсовета столичной организации ЕР, депутат Госдумы Елена Панина.

«Московская партийная организация выступает с решительным осуждением информационной кампании, направленной на травлю ее лидера, мэра Москвы Юрия Лужкова. Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации, и нацелена на дестабилизацию политической обстановки в Москве и в России перед очередным избирательным циклом», -- говорится в заявлении.

Политсовет отметил, что Лужков «был и остается единственным лидером городской партийной организации, с которым московские «единороссы» подтверждают готовность участвовать в выборах и побеждать».

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама