Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лужков о Батуриной: была б еще богаче, если бы не была женой мэра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Лужков настаивает, что не собирается в отставку из-за критики в СМИ. Подозрения в помощи жене, владеющей компанией «Интеко», мэр категорически отвергает. Он уверен, что Елена Батурина могла бы быть еще богаче, если бы не была женой мэра.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не намерен уходить в отставку из-за критики в СМИ. Об этом он сообщил в интервью в итоговом выпуске «Новости 24» телеканалу РЕН в понедельник вечером, сообщает РИА «Новости».

На вопрос, согласен ли он с критикой в свой адрес, звучащей в средствах массовой информации, Лужков заявил, что не согласен. «Оправдываться – это не тот способ на Руси, чтобы себя защитить. Если человек начинает оправдываться, значит... он виноват. Я отвечаю однозначно: это грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра, к чему-то его пригласить... Моя позиция далеко не всем нравится. Не по душе пришлись какие-то мои действия, высказывания...» – сказал Лужков.

Отвечая на вопрос, стала бы Елена Батурина богатейшей женщиной в России, если бы не была женой мэра Москвы, Лужков ответил: «Моя жена - талантливейшая женщина, и это признают все, кто ее знают. Она была бы еще богаче, если бы не была женой мэра».

Федеральные телеканалы показали в минувшие дни сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы. Репортажи выходили на Первом канале – о московских пробках, на «России» -- о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы «ЧП. Расследование» был выпущен фильм «Дело в кепке», автором которого стала команда журналистов, готовивших фильм «Крестный батька» о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.

Елена Батурина и правительство Москвы уже готовят иски к телеканалам. А 6 сентября иск о защите чести и достоинства Юрий Лужков подал к газете «Твой день», порталу Life News и радиостанции «Эхо Москвы». Поводом стало сообщение Life News о том, что после смога и аномальной жары Юрий Лужков выделил на реабилитацию инвалидов в 2,5 раза меньше денег, чем на спасение пчел.