24 мая ‘12
Четверг
Москва
21:11
малооблачно, без осадков
+14
малооблачно, без осадков
утро +8
день +14
  • облачно, без осадков пт +16 +7
  • облачно, без осадков сб +18 +11
  • облачно, слабый дождь вс +17 +11
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.58
ещё
опубликовано  25 авг ‘10 17:01 | обновлен 25 авг ‘10 17:15
ГИБДД Москвы возглавит Подольный
текст: Владимир Костырев/Infox.ru
Александр Подольный
источник: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ
Александр Подольный

Новым руководителем ГИБДД Москвы станет нынешний глава УВД Южного административного округа Москвы полковник милиции Александр Подольный. Официально о назначении будет объявлено в ближайшие дни.

Руководство ГУВД Москвы согласовало кандидатуру на должность нового начальника столичного управления Москвы. Указ о его назначении будет подписан в ближайшие дни, сообщил высокопоставленный источник в столичном ГУВД, передает РИА «Новости».

«Это москвич, работающий в органах внутренних дел. Его назначение мы ждем в ближайшие дни», -- сказал источник. Фамилию будущего начальника ГИБДД он не назвал.

На должность был предложены нынешний глава УВД Южного административного округа Москвы полковник милиции Александр Подольный и Михаил Порташников -- заместитель начальника столичной ГИБДД, который сейчас исполняет обязанности руководителя московской Госавтоинспекции.

В ГУВД Москвы после серии согласований остановились на кандидатуре Подольного, уточняет «Инфтерфакс».

11 августа управление информации и общественных связей столичной автоинспекции сообщило, что Сергей Казанцев подал рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию.

Казанцев стал одной из центральных фигур в крупном скандале вокруг ГИБДД Москвы в марте этого года. 5 марта московские гаишники устроили на МКАД «живой щит», использовав для этого машины случайных водителей. Вооруженные преступники, протаранив несколько машин, проехали, а сотрудники ГИБДД продолжили преследование. Как выяснилось позже, им так и не удалось задержать злоумышленников.

Сергей Казанцев
ГИБДД

О рискованном задержании вооруженных преступников рассказал в интернет-обращении один из очевидцев. В автоинспекции сначала утверждали, что смысл происшедшего искажен, но потом признали, что история с «живым щитом» имела место. В результате был уволен командир спецполка ДПС, сотрудники которого подвергли опасности автовладельцев, Казанцев получил строгий выговор.

За прошедший год в системе московских правоохранительных органов произошли серьезные перемены. 28 апреля 2009 года был отправлен в отставку бывший руководитель ГУВД Москвы, 7 сентября на его место был назначен Владимир Колокольцев.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
net_imeni_net
и что-же полковник Подольный, хватит ли сил своих некомпетентных сотрудников поставить на место. Или будет официально быть главой, а шея продолжит ворочать куда-не-попадя

P.S. стоит машина ДПС в ней 2 сотрудника, через дорогу без перехода переходят 8(!) человек с покупками, с пакетами. Вылезает лейтенант и говорит «Неположено, документы есть?» Документов ни у кого нет, «зачем, в магазин ходим». Так вот, трех людей посадим на заднее сиденье, одного на колени летехе, двух можно засунуть в багажник. Остальных (и покупки) придется крепить на крышу... и проезжать в отделение для того, чтобы выписать штраф.

Дебелизм!
25 авг '10 20:16
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить