Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент определился с кандидатурами глав Калужской и Тамбовской областей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев внес кандидатуры на пост руководителей Калужской и Тамбовской областей на рассмотрение заксобраний регионов. Оба претендента -- действующие губернаторы Анатолий Артамонов и Олег Бетин.

Президент внес в законодательные собрания Калужской и Тамбовской областей кандидатуры на пост губернаторов этих регионов, сообщает пресс-служба Кремля.

На рассмотрение депутатов Калужской области поступила кандидатура действующего главы региона Анатолия Артамонова, Тамбовской области -- Олега Бетина, который тоже является действующим главой региона.

28 мая единороссы, одержавшие победу на региональных выборах в обеих областях, представили Дмитрию Медведеву предложения партии по кандидатурам на должность глав этих регионов.

На пост губернатора Калужской области помимо Артамонова были предложены кандидатуры вице-спикера Госдумы Юрия Волкова и мэра Калуги Николая Любимова.

Кроме Бетина в руководители Тамбовской области предлагали кандидатуры депутата Госдумы Владимира Груздева и первого замруководителя администрации Тамбовской области Александра Сазонова.

Анатолий Артамонов руководит Калужской областью с 2000 года. В случае утверждения его кандидатуры он станет губернатором четвертый раз.

Олег Бетин тоже идет на четвертый срок. Он был губернатором региона в 1995 году, потом после работы в федеральных ведомствах одержал победу на выборах в 1999 году. В июле 2005 депутаты Тамбовской областной думы по представлению президента единогласно утвердили его в должности губернатора на третий срок.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама