Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФСБ поинтересуется внебрачными связями своих сотрудников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор ФСБ России Александр Бортников подписал приказ N 335, который должен облегчит работу Службы собственной безопасности. Теперь тем, кто собирается идти на военную службу, поступать в органы ФСБ или на государственную гражданскую службу, придется предоставлять гораздо больше информации о себе и о своем ближайшем окружении.

Спецпроверку на профпригодность как и раньше будет осуществлять УСБ ФСБ. Но разрешенной для сбора информации у управления будет больше на порядок. Например, если раньше надо было сообщать только о членах своей семьи, мужьях, жене, детях, то теперь в перечне данных необходимо указывать и незарегистрированных ЗАГСом, но живущих вместе с кандидатом. Теперь сожители кандидатов расскажут о гражданстве и о прописке.

Кроме того, придется рассказать и обо всех имевшихся судимостях как у самого кандидата, так и у его родственников и родственников жены или мужа. Незаконченные процессуальные действия также скрыть не удастся. Положено будет и рассказать о тех, с кем у кандидата нажиты совместные дети, не важно, была ли когда-то женщина женой или мужчина мужем, от которых имеется ребенок, сообщает «Российская газета».

Политические пристрастия и участие в общественных движениях также не могут быть тайной для тех, кто хочет стать чекистом, офицером или госслужащим. Придется указать даже дату оформления членства во всех партиях и объединениях и свой статус в них.

Традиционная и известная еще с советских времен графа о родственниках за границей также претерпела изменения. Теперь необходимо будет указать не только близких и дальних родственников, постоянно проживающих за рубежом, но и все данные о них. А также сообщить информацию о любых родственниках и даже усыновленных детях, если таковые имеются, которые жили, учились или даже просто отдыхали когда-либо вне пределов России более 6 месяцев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама