Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростовский гаишник за неделю похудел на 10 килограммов ради переаттестации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области полицейский сбросил 10 килограммов, чтобы пройти переаттестацию.

С таким заявлением выступил на пресс-конференции Глава ГУ МВД по Ростовской области Алексей Лапин. «Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того, чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов», - сказал Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это «один из руководителей ГАИ области - территориального органа».

Глава управления отметил, что сотрудникам с лишним весом рекомендовано заниматься кабинетной работой. «Такая тенденция - некоторым сотрудникам, пока они не скинут вес, рекомендуют работать в кабинетах», - сказал Лапин, добавив, что «при той нагрузке, которую они несут, лишний вес в полиции не рекомендован».

«Вы знаете, что я большую работу по очищению рядов проводил, начал проводить еще в прошлом году», - цитирует Лапина РИА Новости. Он уточнил, что за это время порядка 85 руководителей различного уровня были до аттестации уволены из органов внутренних дел.

Лапин рассказал, что в ряде случаев информация о сотруднике была запрошена в Федеральной службе безопасности и прокуратуре. «Были и вопросы, связанные с коммерческой деятельностью некоторых наших, в том числе и руководителей, это и крышевание каких-то структур, мы оценивали все эти моменты», - сказал он.

В конце июня глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявлял со ссылкой на сам главу МВД Рашида Нургалиева, что переаттестацию могут не пройти «толстые и пузатые». По словам Васильева, глава МВД настоятельно рекомендовал полицейским заниматься спортом и даже привел себя в пример. Переаттестация проводится в рамках реформы МВД - если сотрудник ее не проходит, его не берут на службу в полицию.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама