Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Яценюк призвал Порошенко поддержать его или уволить

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил президенту Петру Порошенко уволить его с должности или, напротив, обеспечить поддержку.

«Если президент не хочет работать со мной, если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера... При всем уважении прошу взять на себя ответственность, сформировать правительство, представить программу нового правительства украинскому народу и сформировать новую коалицию», - сказал Яценюк в интервью Financial Times, опубликованном на сайте премьера в четверг.

«Поддержите меня или увольте», - заявил Яценюк в интервью.

Уже несколько месяцев не утихают слухи о скорой отставке Яценюка. В последние дни было сделано несколько новых заявлений на этот счет. Так, влиятельный финансист, глава украинской инвесткомпании «Драгон Капитал» Томаш Фиала сказал, что на конференции, организованной его компанией, присутствуют и будут выступать три претендента на пост премьер-министра. О ком идет речь, он не уточнил.

В свою очередь Financial Times со ссылкой на источники отмечает, что возможными преемниками на пост главы правительства являются глава украинского Минфина Наталия Яресько и спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Яресько и Гройсман эти слухи не комментируют.

Реклама