Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ромни выиграл праймериз еще в двух штатах

Опубликовано
Текст:

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни одержал в среду, 23 мая, победу на внутрипартийных праймериз в штатах Кентукки и Арканзас.

Как сообщает Associated Press, в штате Кентукки Ромни заручился поддержкой всех 42 делегатов от партии, в то время как в Арканзасе за него проголосовал по меньшей мере 21 из 33 единомышленников. Таким образом, общее количество делегатов, поддержавших бывшего губернатора Массачусетса, достигло 992 человек из 1144, необходимых для выдвижения в качестве официального кандидата на президентский пост. Ожидается, что Ромни сможет получит республиканскую номинацию уже 29 мая, на которое назначены праймериз в Техасе, представленном 152 делегатами.

После этого в течение июня внутрипартийные выборы пройдут еще в шести американских штатах, однако, в случае успеха в Техасе, Ромни станет недосягаем для конкурентов, уже объявивших об окончании активной избирательной кампании, однако до сих пор числящихся в качестве претендентов. Последним на прошлой неделе борьбу за президентское кресло прекратил конгрессмен Рон Пол, последовавший примеру экс-сенатора от Пенсильвании Рика Санторума и бывшего конгрессмена Ньюта Гингрича.

Соперником Ромни на выборах, запланированных на 6 ноября, станет действующий президент Барак Обама, представляющий Демократическую партию. Согласно последним социологическим опросам, глава государства опережает главного конкурента в борьбе за голоса потенциальных избирателей. Его готовы поддержать 47% американцев, преимущественно чернокожих в возрасте от 18 до 34 лет, в то время как Ромни пользуется популярностью среди избирателей-мужчин, представляющих белую часть населения страны.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама