Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия и ЕС договорились о «дорожной карте» к безвизовому режиму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия и ЕС достигли договоренности по «дорожной карте» к безвизовому режиму между РФ и странами Евросоюза, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Хотел бы особо выделить достигнутое понимание, согласие по перечню совместных шагов, которые необходимо выполнить для того, чтобы переходить к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и стран Евросоюза», – заявил Лавров на пресс-конференции по итогам министерской встречи Россия-ЕС.

Он добавил, что достигнута договоренность «сделать все, чтобы этот перечень был одобрен на саммите в Брюсселе в декабре этого года», передает «Интерфакс».

К саммиту, добавил министр, будут подготовлены дополнительные предложения, продвигающие стратегическое партнерство между Россией и ЕС.

«У нас достаточно серьезные достижения практически по каждой из четырех «дорожных карт», и есть обоюдное желание двигаться вперед, не сбавляя темпа. Важно, что прогресс в наших отношениях, в укреплении стратегического партнерства достигается несмотря на глобальную финансово-экономическую нестабильность», – сказал Лавров.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама