Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Посольство России в Минске закидали бутылками с зажигательной смесью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные хулиганы бросили две бутылки с горючей жидкостью на территорию посольства России в Белоруссии. Одна из бутылок попала в автомобиль. Пожар был предотвращен силами сотрудников посольства.

Неизвестные в понедельник вечером бросили бутылки с зажигательной смесью в здание посольства РФ в Минске, никто не пострадал. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС Белоруссии. «Около 23.50 на территорию российского посольства были брошены две бутылки с горючей жидкостью. Одна из них попала в припаркованный на территории посольства автомобиль», - сказал представитель МЧС.

По его словам, помощь пожарных не потребовалась. Комментарий посольства России Infox.ru получить не удалось.

Вопрос о признании

Отношения между Россией и Белоруссией остаются напряженными. В середине августа российские власти заявили, что позиция президента Белоруссии по вопросу о признании Абхазии и Южной Осетии является непоследовательной.

Ранее Лукашенко выступил с заявлением, в котором отметил, что в России передергивают его высказывания о готовности признать независимость двух кавказских государств. По его словам, на встрече с руководителями стран СНГ он не только обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но и говорил о трудностях, которые могут возникнуть в Белоруссии в связи с признанием бывших республик.

«Крестный Батька»

В начале июля на одном из российских федеральный каналов был показан фильм «Крестный Батька», содержавший резкую критику в адрес президента Александра Лукашенко. Позже, в августе на том же канале появились новые серии фильма.

Показ «Крестного батьки» привел к нескольким демонстрациям в центре Минска. Сторонники Лукашенко провели акции у посольства России. Они демонстрировали недоверие к обвинениям, которые прозвучали в фильме.

Реклама