Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шведская принцесса расторгла помолвку с женихом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Младшая дочь короля Карла XVI Густава Мадлен не выйдет замуж за Йонаса Бергстрема. Бывшие жених и невеста решили, что «для них лучше всего будет дальше идти разными дорогами».

Шведская принцесса Мадлен расторгла помолвку с адвокатом Йонасом Бергстремом, передает Associated Press со ссылкой на заявление Королевского суда.

«Они решили, что для них лучше всего будет дальше идти разными дорогами», -- говорится в заявлении.

В заявлении суда содержится просьба, адресованная к СМИ, оставить принцессу и ее бывшего жениха в покое. «В этой сложной ситуации им необходим мир и спокойствие. Подробное освещение не облегчит ситуацию для них», -- поясняется в заявлении, где отмечается также, что дальнейших комментариев по этому поводу не будет.

Пара объявила о помолвке в августе прошлого года после семи лет знакомства, однако дата свадьбы так и не была объявлена.

Причины разрыва не были названы, однако на этой неделе норвежский еженедельник Se og Hoer опубликовал интервью с женщиной по имени Тора Уппстрем Берг, которая рассказала, что в прошлом году провела ночь с женихом принцессы на шведском горнолыжном курорте. Королевский суд никак не прокомментировал ее заявления.

27-летняя Мадлен -- младшая наследница шведского короля Карла XVI Густава. Всего у королевской пары трое детей: кроме Мадлен -- 30-летний принц Карл Филип и 32-летняя принцесса Виктория, которая выходит замуж этим летом.

Йонас Бергстрем -- 30-летний выпускник юридического факультета, с 2006 года работавший младшим юристом в адвокатской фирме в Стокгольме.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама