Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Индии задержаны два британских шпиона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое британцев задержаны в Индии по подозрению в шпионаже. По данным местной полиции, они подслушивали переговоры диспетчеров в международном аэропорту в Дели, а также вели учет сведений о регистрационных номерах и маркировке самолетов. Если британцев признают виновным в нарушении индийского закона о связи, им грозит до трех лет тюрьмы.

Два британских наблюдателя задержаны индийскими чиновниками в Дели, сообщает Associated Press.

46-летний Стивен Хэмптон и 56-летний Стивен Мартин предположительно подслушивали разговоры между пилотами и диспетчерами воздушного движения в международном аэропорту Индиры Ганди в Дели.

Представитель полиции Раджан Бхагат сказал, что двое обвиняемых были задержаны в гостинице рядом с аэропортом, их поведение показалось сотрудникам подозрительным.

Он также отметил, что расследование не показало связи между двумя задержанными мужчинами и какой-либо террористической группой.

По данным следствия, британцы вели учет сведений о регистрационных номерах и маркировке самолетов, иногда они также слушали переговоры диспетчеров воздушного движения.

В настоящее время Хэмптон и Мартин находятся под следствием по подозрению в нарушении индийского закона о связи. Полиция планирует предъявить им официальное обвинение позднее в понедельник или во вторник. Если британцев признают виновными, им грозит до трех лет лишения свободы.В январе на западе Индии задержали британского экологического активиста. Его обвинили в незаконном использовании спутниковой телефонной и беспроводной связи. Позднее он был освобожден под залог. Судья сказал, что полиция не нашла достаточного количества улик против него.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама