Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержан директор Тбилисского аэропорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузинские следственные органы задержали директора международного аэропорта Тбилиси. Его подозревают в хищении 5 млн лари.

В Грузии задержаны директор и бухгалтер акционерного общества «Тбилисский аэропорт». Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2». Директору Коке Камушадзе предъявлены обвинения в финансовых махинациях.

Как сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы следственного департамента службы доходов министерства финансов, по данным следствия, директор Кока Камушадзе и бухгалтер Давид Кобахидзе присвоили 5 млн лари (около $900 тыс.) из госбюджета. Оба были задержаны накануне вечером в своих рабочих кабинетах.

В 2007 году была завершена реконструкция Тбилисского международного аэропорта. На его реконструкцию было потрачено $90,5 млн. В настоящее время пропускная способность аэропорта составляет 2,8 млн пассажиров в год.

С момента прихода к власти Михаила Саакашвили одним из главных направлений его деятельности была провозглашена борьба с коррупцией. За несколько последних лет в стране было произведено немало громких арестов госчиновников по обвинениям во взяточничестве и отмывании государственных денег.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама