Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россия наладит выпуск боевых неваляшек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Куратор ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг поручил наладить выпуск детских военных игрушек. «Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть «Леопардами», - написал Рогозин в микроблоге.

На поручение Рогозина уже откликнулся Тамбовский пороховой завод, производящий в качестве побочной гражданской продукции знаменитых кукол-неваляшек. На предприятии сообщили «Известиям», что готовы без проблем наладить выпуск неваляшки в солдатской форме. Создание новой куклы с учетом специального штампа будет стоить 500–700 тыс. рублей. «У нас традиционная основа для неваляшек: музыкальный механизм, который стоит внутри и позволяет игрушке качаться. На этой основе можно создать любой образ. Мы даже делали неваляшку в виде Владимира Жириновского, которую нам заказали на его 50-летие», - пояснил замдиректора по коммерческим вопросам Тамбовского порохового завода Михаил Захарченков.

Сам Владимир Жириновский заявил «Известиям», что нужно создать целую линейку кукол-неваляшек, которые будут изображать разных военных - солдат, матросов, девушек-санитарок. Эти куклы россияне будут с удовольствием покупать детям и коллекционировать, уверен лидер ЛДПР.

Ранее Минобороны предложило воспитывать детей компьютерными играми, в которых они играли бы «за русских, а не за американцев». Но вместо настоящих стратегий и симуляторов сделало сайт с простейшими флеш-играми, три из которых - «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» - существуют у других разработчиков.

При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей. По оценкам независимых экспертов, даже если бы Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. рублей.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама