Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Infox провалил подготовку к Параду Победы

Опубликовано
Текст:

Пока российские военные который месяц готовятся к Параду Победы на Красной площади, со стороны за ними наблюдают многочисленные СМИ. Infox.ru этого показалось мало. Редакция отправила в войска корреспондента, не отвечающего, по сути, ни одному требованию военных. Задача ставилась одна: подготовиться к победному маршу за 24 часа. Чем обернулась эта идея, смотрите в специальном репортаже.

Юбилейный Парад Победы в 2010 году будет уникальным: впервые он носит общероссийский характер. 9 мая, в 10.00 по московскому времени, парады пройдут одновременно в 60 городах России.

В Москве по Красной площади пройдут более 10,5 тыс. военнослужащих. Среди них впервые будут представители других государств -- участников антигитлеровской коалиции и стран СНГ. Также впервые планируется совместное выступление сводного оркестра московского гарнизона и военных оркестров Великобритании, США и Франции.

По Красной площади пройдут 159 единиц боевой техники, над площадью пролетят 127 самолетов и вертолетов. Экипажи ВВС РФ на штурмовиках Су-25 в небе над Красной площадью «нарисуют» российский флаг. 11 штурмовиков Су-25 под управлением экипажей Северо-Кавказского объединения ВВС и противовоздушной обороны выполнят парадное построение в виде цифры 5. Это построение, как сообщила пресс-служба ВВС, будет выполняться совместно с экипажами истребительной авиации на самолетах МиГ-29. Вместе группы образуют воздушное построение в виде числа 65, которое будет демонстрироваться впервые на самолетах такого класса.

В рамках исторической части парада пройдут танки Т-34 и артиллерийские установки СУ-100.

Отобранные к участию в Параде Победы военнослужащие начали готовиться к торжественному мероприятию давно. Как рассказали Infox.ru в штабе Космических войск, курсанты Военно-космической академии имени Можайского начали непосредственную подготовку с 10 февраля. «На первом этапе, в период с 10 февраля по 30 марта, подготовка к параду проводилась в пунктах постоянной дислокации академии в Санкт-Петербурге. В этот период отобрали участников парада по индивидуальной строевой выучке, физической подготовленности, морально-психологическому состоянию, состоянию здоровья. Проводились одиночные и групповые строевые занятия», -- рассказали в Космических войсках.

В конце марта и начале апреля отобранные для участия в параде военнослужащие (450 человек) переехали в подмосковный Краснознаменск, где продолжили «совершенствовать строевую выучку в ходе второго этапа подготовки к участию в Параде Победы». Оттуда курсанты ездили на репетицию парада в подмосковное Алабино и на Красную площадь.

В Космических войсках подчеркивают, что подготовка к Параду Победы не помешала учебному процессу курсантов. Вместе с ними в Краснознаменск были откомандированы преподаватели академии.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама