Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Архив за 13.03.2010

найдено: 44

Половина греков смирилась с сокращением зарплат

13.03.2010, 23:52
Политика
Греки с пониманием относятся к жесткой политике правительства по разрешению финансового кризиса в стране. 60% населения считают такую политику необходимой, правда, одобряет ее чуть больше половины.

Грузинский телеканал сообщил о российском вторжении

13.03.2010, 22:54
Политика
Телеканал «Имеди» представил грузинским телезрителям подробный сценарий возможного российского вторжения в Грузию. Вот только предупредить о «вероятном» характере описываемых событий телевизионщики забыли.

Иран поймал «американских шпионов»

13.03.2010, 22:52
Политика
Иранские власти арестовали 30 человек, которые якобы занимались шпионской деятельностью в пользу США, а также хотели нарушить гражданский мир в стране и восстановить монархию.

Обама и Медведев обсудили дату подписания СНВ

13.03.2010, 21:51
Оборона
Президенты России и США договорились назначить конкретную дату подписания документа. Правда, даже в этом случае СНВ предстоит самое тяжелое испытание -- ратификация парламентами двух стран.

СКА сумел продлить серию с рижским «Динамо»

13.03.2010, 20:41
Спорт
Победитель западного дивизиона регулярного чемпионата СКА одерживает трудную победу над рижским «Динамо», спасаясь от позорного вылета на первой же стадии плей-офф. ХК МВД выходит в следующий круг, в третий раз обыграв ЦСКА. «Локомотив» повел в серии с «Атлантом», а «Динамо» сокращает отставание от «Спартака».

«Зенит» обыграл «Крылья Советов»

13.03.2010, 19:27
Спорт
Встреча «Крыльев Советов» и «Зенита» в Самаре завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол забил Мигель Данни. «Анжи» и «Спартак» из Нальчика обошлись без забитых мячей, а «Ростов» потерпел первое домашнее поражение от «Томи».

Египетский «Твиттер» кишит слухами о смерти Хосни Мубарака

13.03.2010, 19:15
Политика
Египетские блогеры пересказывают друг другу ничем не подтвержденные слухи о кончине президента Хосни Мубарака. Египетский лидер ранее был прооперирован в Германии. Пользователи «Твиттера» считают странным, что официальные СМИ уже третий день передают одну и ту же информацию о состоянии президента. Представители главы государства все домыслы опровергли.

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

13.03.2010, 19:12
Спорт
В квалификации Гран-при Бахрейна лучшее время показал Себастьян Феттель. Первый в истории «Формулы-1» россиянин Виталий Петров прибыл к финишу семнадцатым.

Минфин Украины опровергает угрозу дефолта

13.03.2010, 18:53
Финансы
Новое правительство Украины резко раскритиковало финансовую политику прежней власти, которая «поставила страну на грань финансовой катастрофы». Вместе с тем наличие угрозы дефолта новоиспеченный глава украинского Минфина опроверг.

Россияне завоевали две медали в биатлонном спринте

13.03.2010, 18:23
Спорт
Российские биатлонисты успешно выступили в спринтерских гонках на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. В женском спринте Ольга Зайцева завоевала серебро, а в мужском победу праздновал Иван Черезов.

В ограблении покерного турнира появился арабский след

13.03.2010, 18:11
Общество
Немецкой полиции удалось задержать первого подозреваемого в дерзком ограблении покерного турнира 6 марта в Берлине. Тогда группа налетчиков в масках практически в прямом эфире, с шумом и при массовой панике попыталась вынести с соревнований несколько сотен тысяч евро.

Французские военные отдали пиратов сомалийцам

13.03.2010, 17:39
Общество
ВМС Франции передал 22 подозреваемых в пиратстве в руки местного сомалийского правосудия. Причем судить пиратов будет не официально признаваемое правительство Сомали, а фактически автономные власти Пунтленда. Этот случай может иметь большое значение как для борьбы с пиратством, так и для формирования дееспособного государства в Сомали.

Марсианский лед тает насухо

13.03.2010, 17:20
Вселенная
Весна вызвала к жизни сухие марсианские «гейзеры», которые закоптили оттаявшие вблизи полюсов дюны. Команда орбитального разведчика MRO опубликовала первую подборку снимков Марса, сделанных аппаратом за последние месяцы.

Партия премьера лидирует на выборах в Ираке

13.03.2010, 16:56
Политика
Нури аль-Малики пока побеждает на парламентских выборах в Ираке, об этом свидетельствуют данные подсчета голосов на юге страны. Вместе с тем лидерство Малики непрочно: идущее вторым Иракское национальное движение рассчитывает вырвать победу за счет голосов суннитской части населения.

Нарзан: не просто газировка

13.03.2010, 16:30
Медицина
О полезных свойствах нарзана слагают легенды. Но чтобы он действительно приносил пользу, нарзан нужно пить по определенной схеме и соблюдать дозировку.

«Система» идет на выборы

13.03.2010, 16:00
Технологии
«Дочка» АФК «Система» вышла на рынок избирательных технологий. 14 марта разработку опробуют на выборах в Рязани. По их итогам ЦИК может принять решение о назначении тендера, хотя ранее электронные технологии в этом секторе всегда курировал государственный НИИ «Восход».

В Астрахани обнаружены тела шестерых рабочих из Пензы

13.03.2010, 15:57
Общество
В Астрахани погибли шестеро рабочих из Пензы. Их тела в субботу утром обнаружены в квартире, где они проживали. Следствие пока не обнаружило признаков насильственной смерти. Возможно, они отравились алкоголем или угорели.

Кастер Семени оставили без пола и без чемпионата мира

13.03.2010, 15:20
Спорт
Зимний чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе проходит без самой популярной бегуньи прошлого года. Чемпионка мира--2009 Кастер Семени отстранена от всех соревнований до тех пор, пока Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) не определит пол спортсменки. Решить проблему гендерной принадлежности IAAF не может уже больше полугода. Хотя еще в 60-е годы прошлого века это делали за один день.

В ДТП на Кутузовском проспекте пострадали пять человек

13.03.2010, 15:17
Авто
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись три автомобиля. Пострадали, по разным данным, от трех до пяти человек, в том числе ребенок.

Кадыров: Чечня справится с преступностью без помощи других регионов

13.03.2010, 14:56
Общество
Президент Чечни Рамзан Кадыров не видит смысла в продолжении командирования в Чечню милицейских отрядов из других российских регионов и намерен обратиться к руководству МВД с просьбой изучить целесообразность этой практики. Он уверен, что командированные отряды из регионов работают неэффективно и Чечня прекрасно справится без них. Кроме того, блок-посты на федеральной трассе «Кавказ» портят имидж региона, считает он.

Весеннее обострение: рейтинг самых веселых машин для весны

13.03.2010, 14:10
Авто
Весной улицы становятся серыми, все, что скрывалось раньше под снегом, выходит на поверхность, и спасти унылый вид проспектов и переулков могут только дворники в ярко-оранжевых жилетах и яркие «заводные» машины. Infox.ru решил излечить весеннюю хандру, составив список самых веселых машин для весны.

Убийц милиционера ищут в Москве и Дагестане

13.03.2010, 14:07
Общество
В Москве при задержании банды борсеточников из Дагестана убит сотрудник милиции Денис Климович, еще один милиционер Константин Быков тяжело ранен. Сотрудники Кунцевского ОВД пытались остановить автомобиль BMW 7-й серии без номеров, в котором находились трое выходцев с Кавказа. Преступникам удалось скрыться. Возможно, один из них ранен. Бандитов ищет вся московская милиция, оперативники также срочно вылетели в Дагестан.

Нью-йоркские таксисты обманули клиентов на $8,3 млн

13.03.2010, 13:44
Шопинг
Власти Нью-Йорка уличили водителей такси в завышении цен на поездки. Чаще всего клиентов возят по городу по загородному тарифу. Водители утверждают, что виной всему неправильные данные GPS-навигаторов.

Лужков счел надуманной шумиху вокруг плакатов со Сталиным

13.03.2010, 13:12
Общество
Юрий Лужков назвал надуманным скандал вокруг размещения в Москве плакатов с изображением Иосифа Сталина. Это плакаты военных лет, их будет всего десяток, говорит мэр.

Скончалась Валентина Черномырдина

13.03.2010, 13:05
Общество
В Москве после тяжелой продолжительной болезни скончалась супруга Виктора Черномырдина -- Валентина Федоровна Черномырдина.

Милиционеры, устроившие «живой щит» на МКАД, недовольны новым руководством

13.03.2010, 13:03
Общество
Милиционеры, устроившие «живой щит» на МКАД, написали письмо с жалобой на исполняющего обязанности командира полка Александра Томчука, занявшего эту должность после увольнения полковника Александра Козлова. Томчук якобы организовал в подразделении палочную систему. В профсоюзе сотрудников милиции знают, что конфликт с нынешним и. о. командира у сотрудников полка существует уже давно, а сейчас они готовы писать президенту.

Гус Хиддинк отказался от сборной Кот-д’Ивуара

13.03.2010, 12:34
Спорт
Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался подписать контракт с Кот-д'Ивуаром и не будет тренировать сборную этой страны на чемпионате мира по футболу. Это помешало бы Хиддинку работе со сборными России и Турции.

Русский язык получит региональный статус к лету

13.03.2010, 12:30
Политика
Новые украинские власти, скорее всего, сдержат обещания и решат вопрос о статусе русского языка, считают эксперты. Но вопрос о государственном статусе не стоит -- речь идет только о решении проблемы на уровне регионов. Впрочем, некоторые специалисты считают, что даже в таком случае нынешнее руководство поступит так же, как и Леонид Кучма. Тот в свое время давал большие обещания и ничего не выполнил.

Opel уже жалеет, что не стал русским

13.03.2010, 12:22
Финансы
Рабочие немецкого автозавода Opel, на покупку которого претендовал российский капитал, потребовали от руководства GM предоставить им гарантии поставок продукции в Россию. На предприятии опасаются, что теперь могут потерять лакомый кусок рынка из-за решения GM передать этот регион в компетенцию азиатского подразделения, торгующего корейскими Chevrolet.

Европа отомстила российскому баскетболу

13.03.2010, 12:00
Спорт
Лучший женский баскетбольный клуб страны УГМК вопреки логике был лишен права принять у себя в Екатеринбурге «финал четырех» Евролиги. Причиной послужил давний конфликт между уральским клубом и Европейской федерацией баскетбола (FIBA-Europe). О наличии разногласий прекрасно известно президенту Российской федерации баскетбола Сергею Чернову. Он рассказал корреспонденту Infox.ru подробности этой истории.

Туристы из России ни в чем себе не отказывали в Европе за €1

13.03.2010, 11:16
Общество
Супружеская пара из России задержана в Италии по подозрению в мошенничестве и краже денег. По данным следствия, муж с женой длительное время селились в лучших номерах роскошных европейских отелей, икру запивали шампанским, а передвигались на Porsche Cayenne. При этом на их счету лежал всего лишь €1.

Янукович уволил главного борца с коррупцией в СБУ

13.03.2010, 10:28
Политика
Виктор Янукович сменил начальника антикоррупционного управления Службы безопасности. Силовикам поручено усовершенствовать свою работу. Одновременно над реформой правоохранительных органов будет работать команда юристов.

Член «Аль-Каиды» работал на атомных станциях в США

13.03.2010, 10:24
Общество
Американец сомалийского происхождения, задержанный в Йемене по подозрению в причастности к «Аль-Каиде», с 2002 по 2008 год поработал на шести атомных станциях в разных штатах США. Следствие проверяет, имел ли он доступ к конфиденциальной информации и атомному топливу и все ли в порядке на самих АЭС.

Германия опровергает выработку плана спасения Греции

13.03.2010, 10:13
Финансы
Еврокомиссия и министерство финансов Германии опровергли информацию газеты Guardian о том, что страны еврозоны достигли принципиального соглашения о вливаниях в экономику тонущей Греции. Долгое время против помощи Афинам выступал Берлин.

30 человек погибли из-за наводнения в Казахстане

13.03.2010, 09:13
Общество
В ходе поисково-спасательной операции в Алма-Атинской области Казахстана, где из-за обильных осадков и паводка прорвало несколько дамб, обнаружены тела 30 погибших, среди них по меньшей мере четверо детей. Поисковая операция продолжается.

Четверо боевиков уничтожены в дагестанском селе

13.03.2010, 09:02
Общество
В Дагестанском селе прошла контртеррористическая операция. Несколько боевиков были заблокированы в одном из частных домов. В ходе перестрелки были уничтожены четверо членов Хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

Движение на ТрансКАМе восстановлено

13.03.2010, 08:18
Авто
ТрансКАМ был закрыт минувшей ночью с 3.00 мск из-за сильного дождя, который мог спровоцировать сход лавин. В 10.30 мск движение было восстановлено. За время, пока движение было перекрыто, на магистрали прошли камнепады, дорожным службам пришлось расчищать полотно.

В религиозных столкновениях в Египте пострадали 24 человека

13.03.2010, 07:24
Общество
В религиозных столкновениях между христианами и мусульманами на севере Египта пострадали 24 человека. В ходе беспорядков были сожжены несколько домов и автомобилей.

При взрыве газа в Архангельской области серьезно пострадали шесть человек

13.03.2010, 06:12
Общество
Шесть человек пострадали в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Архангельской области. Пятеро из них -- многодетная семья, в чьей квартире взорвался газ, -- находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Один подъезд двухэтажного дома полностью выгорел.

Клинтон снова призывает к борьбе за права женщин

13.03.2010, 05:17
Общество
Госсекретарь США Хиллари Клинтон подвела итоги 15 лет борьбы за права женщин, начавшейся после конференции ООН в Пекине в 1995 году, отметив, что достигнутые успехи -- лишь «конец начала». Глава Госдепа выступила в завершающий день двухнедельной встречи Комиссии ООН по статусу женщин.

Американку задавили на собственной кухне

13.03.2010, 04:24
Общество
В США 45-летнюю женщину убил пикап, въехавший в ее дом. За рулем находился 19-летний подросток, который после аварии был госпитализирован. В полиции предполагают, что это могло быть следствием попытки самоубийства.

Международный квартет осудил Израиль

13.03.2010, 02:56
Политика
Квартет по урегулированию арабо-израильского конфликта осудил решение Израиля по возведению нового жилья в Восточном Иерусалиме и призвал стороны безотлагательно возобновить диалог. Участники международной группы условились «внимательно отслеживать» ситуацию и обсудить ее 19 марта в Москве.

Погибшие в Ла-Манше российские моряки отравились алкоголем

13.03.2010, 01:02
Общество
Российские моряки, погибшие на греческом танкере в проливе Ла-Манш, отравились поддельным алкоголем. По словам французского прокурора, полстакана купленного втайне от капитана напитка было достаточно, чтобы вызвать смерть.

Президент и генеральный директор «Крыльев Советов» ушли в отставку

13.03.2010, 00:05
Спорт
Пресс-служба «Крыльев Советов» официально подтвердила отставку президента клуба Игоря Завьялова. За ним уходит генеральный директор Юрий Макеев. Новым президентом стал Виктор Развеев. Прежние руководители уходят в связи с тем, что выполнили свою миссию по привлечению спонсоров.
Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама