Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Андрей Макаревич написал песню про приезд Путина в Холуево

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский музыкант Андрей Макаревич написал песню «К нам в Холуево приезжает Путин».

Запись песни в своем блоге разместил журналист и писатель Андрей Мальгин. Вот ее полный текст:

Наш путь к вершинам бесконечно труден: То лбом об стену, то наоборот. К нам в Холуево приезжает Путин, Чтобы увидеть, как живёт народ.

Народ в ключе такого поворота Поднялся на великие дела, И церковь поменяла план работы, И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно, В буфете понаставили всего, Бармена заменили на бармена С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши, С центральных улиц выгребли навоз, Всех школьников одели в форму «наших», - На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамёна, Проверен дым над каждою трубой, И вся трава покрашена в зелёный, А небо - в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы, Друг другу наступая на мозоль, И до крови дрались «единороссы»: Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, - Элита на перроне собралась, Вот только Путин так и не приехал, А жизнь уже почти что задалась...

Песня была записана через несколько дней после того, как президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина в президенты в 2012 году.

Ранее Андрей Макаревич и Владимир Шахрин сообщили, что в случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.

«У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде «Единой России». Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы! Тогда на Красной площади мы просто играли песни. По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили. Но я испытываю чувство неловкости в том числе и за себя, как будто имеешь ко всему этому хоть какое-то отношение. Поэтому вряд ли на этот раз мы будем играть. Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли. Мы надеялись все-таки на другую историю, думали, что возможен иной вариант. Фраза Дмитрия Анатольевича про то, что «мы в принципе это все решили в 2007 году», меня просто убила. Лучше бы он этого не говорил», – заявил Владимир Шахрин.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама