Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Умер Джон Уокер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель популярной в 1960 годах трио-группы Walker Brothers Джон Уокер скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в возрасте 67 лет.

Уокер (настоящая фамилия – Маус) писал песни, исполнял ведущие гитарные партии и пел. Среди наиболее известных хитов группы – Love Her, занявший топ-20 лучших синглов в британском хит-параде, и песня 1966 года The Sun Ain't Gonna Shine Anymore, которая также была популярна в Великобритании и особенно в США.

В 1968 году группа распалась, а Уокер продолжил сольную карьеру. Спустя шесть лет он соглашается на предложение своего бывшего коллеги по группе бас-гитариста Скотта Энгела вновь записать альбом в рамках Walker Brothers. В 1975 году выходит альбом No Regrets, одноименный синг которого занял седьмое место среди лучших поп-композиций Великобритании в начале 1976 года.

В 1986 году Уокер переехал из Англии в США, где в Сан-Диего (Калифорния) работал техническим консультантом и занимался созданием своей звукозаписывающей студии. В последние годы Уокер записал в этой студии два альбома и участвовал в турне исполнителей ретро-хитов.

Уокер в последнее время страдал от рака печени. Диагноз был поставлен в 2010 году. Музыкант скончался 7 мая, сообщает ВВС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама