Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

50 Сent отказывается выступать без сладкого

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У крутых черных парней порой оказывается слишком много непреодолимых условий для выступления на одной шестой части суши, и отчасти их можно понять: самый жуткий район Бронкса -- курортная зона по сравнению с отдельными микрорайонами в Нахабино. Но, похоже, в этот раз главный гангста-рэпер все же доберется до России.

Нам обещается супершоу, но концерт переносится в меньший по объемам и энергетике зал. Нам прочат сюрпризы, но до сих пор (а столичным концертом Мистер Полтинник официально завершает свой тур в поддержку альбома «Beforе I Self-Destruct») о каких-то феерических трюках фэны не сообщают. Неизвестно имя разогревающего товарища и технический райдер артиста – так что пока невозможно делать выводы о грядущих спецэффектах. Зато рассекречены гастрономические пристрастия мистера Кертиса.

Собака лаяла на дядю фраера

Сегодня все прекрасно знают, как бывший драгпушер и уличный хулиган из Куинса Кертис Джексон после полугода на нарах ощутил на себе божью благодать и пошел «говорить с людьми», то есть читать им свои суровые скороговорки, призывая исключительно к любви, толерантности и взаимопониманию. И стал суперстаром и богатейшим рэпером Америки.

С артистами черных жанров это случается – вспомните хотя бы классический пример из фильма «Братья Блюз», когда герои Джона Белуши и Дэна Экройда, мошенники-рецидивисты, уверовали в божественное предназначение блюза после «проповеди» Джеймса Брауна.

Понятно, что наши правильные пацаны останутся равнодушными к жестким мужским рифмам 50 Cent, даже если он в авторитете у Эминема, продал 21миллион копий своих пластинок и словил относительно недавно полдюжины пуль от чувака из враждебной группировки, загремев в больничку. Для них он навсегда останется фраером, как Уэйтс с Кейвом, несмотря на их каторжную тематику. На черного гения в Б1 собираются наши романтичные хип-хоперы, им интересно, как все это делают в высших эшелонах жанра. И почему крутой мэн при этом время от времени публично жалуется, что ему подают сельдерей недостаточной свежести или его укусила любимая болонка Грейс.

Пища и тыща

На своем четвертом студийном опусе Полдоллара, во-первых, собрал небывалую прежде команду единомышленников и соратников, и это не считая штатных коллабораторов из G-Unit, которых он возит за собой по городам и весям в турне. Во-вторых, вернулся к жесточайшей криминальной тематике, да так, что опусы группы «Х… Забей» покажутся рассказами Паустовского.

Его турне началось в Берлине, и на своем пути включало такие славные города, как Прага, Любляна, Хельсинки и даже Санта-Круз-де-Тенерифе, что на Канарах. И везде выдвигал сходные требования – до самых мелочей расписанное меню питания и фиксированный гонорар. Создатель «Get Rich or Die Tryin'» и «The Massacre» ненавязчиво требует в среднем по тысяче у. е. за каждую исполненную песню (всего в плей-листе их пятнадцать) плюс выход на бис, один или два, в зависимости от ажитации публики. С пищей все куда сложнее.

На сладкое потянуло

С бывшими сидельцами такое бывает – они, после пресных казенных харчей, ложками поедают сгущенку и вместо водки пьют польский «Амаретто». Но чтобы так… Основным пунктом рациона хмурого рэпера является чудовищное количество горького шоколада (вроде бы хорош для памяти и входит в список афродизиаков). А также другие сладкие продукты, от настоящей иранской пахлавы (а где же американская политкорректность?) и мексиканской кукурузы в розовом меду до обычных засахаренных фисташек и карамелек со всего света.

Что пьет пахан хип-хопа, кроме, конечно, витаминизированной минералки на концертах, полный секрет. Но говорят, тайной страстью пацанов из трущоб, получивших стабильный банковский доход, является французское шампанское.

Броневой артист

Другое дело, что в райдере бруклинского сексапила есть еще один загадочный пункт: в его номере, а остановиться он намерен, как известно из достоверных источников, в «Национале», не должно быть напитков и еды. Типа, отравить нас, волки позорные, не получится. Хотя разве сложно накачать стрихнином тот же шоколад в гримерке?..

Еще одно странноватое требование: по городу-герою Москве бравый афроамериканец намерен передвигаться исключительно в бронированном лимузине. Без него, как и без кондитерских изделий, он на сцену выходить отказывается. А значит, мы не услышим «I Get Money» и «Touch The Sky» и не увидим волшебного видеоряда, состоящего, главным образом, из съемок себя любимого в разные периоды жизни. В том числе и во время последнего турне. Но с броневиками в России никогда проблем не было. Так что не бойтесь, мистер!

Я согласен на медаль

Интернет завален прогнозами меломанов, кто же все-таки будет разогревать 50 Cent на московской сцене. Сам он молчит как партизан. Фаворитами хип-хоп-сообщество страны считает Noize MC (почти 25 %), Гуфа (23 с копейками) и некоего Карандаша (свыше 12%). Примечательно, что такие монстры, как Серега и Лигалайз, скромно примостились в самом хвосте предпочтений.

Зато известно, что в честь заморского гостя наш монетный двор Гознака выпустит какие-то таинственные сувенирные медали, напоминающие монеты в 50 центов, с изображением певца на оборотной стороне. Что ж, чем бы дитя ни тешилось. Но в обмен на цацки, сладости и броню мы имеем право потребовать на бис «Movin On Up» и «In da Club». А еще просочились слухи, он сделает для нас нечто из еще не готового свежего «Black Magic». А это реальный респект.

Б1, 5 апреля

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама