Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Дебютный альбом Сьюзан Бойл бьет рекорды продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дебютный альбом прославившейся на весь мир после конкурса Britain’s Got Talent шотландской певицы Сьюзан Бойл вышел на первое место в британском хит-параде и бьет рекорды продаж. За первую неделю с момента релиза было продано более 410 тыс. копий.

Дебютный альбом Сьюзан Бойл вышел на первое место в британском хит-параде, сообщает Associated press. Первый релиз 48-летней шотландской певицы, прославившийся на весь мир после шоу Britain’s Got Talent, под названием «I Dreamed A Dream» бьет рекорды продаж, как на CD, так и скачанный из интернета.

По данным Official Charts Company, отслеживающей продажи музыкальной продукции в Британии, с момента выхода альбома 23 ноября было продано более 410 тыс. копий. «I Dreamed A Dream» уже стал самым быстро продаваемым альбомом этого года и чемпионом по продажам за первую неделю среди дебютных работ за всю историю британских чартов.

«На Britain’s Got Talent она открыла рот и заставила мир в себя влюбиться, вот почему ее альбом оказался самым быстро продаваемым из всех женских дебютов, -- говорит член жюри конкурса, музыкальный продюсер Саймон Коувелл. -- Она поразительна».

«Все ожидали, что это будет успешная запись, но не настолько», -- отметил исполнительный директор Official Charts Company Мартин Тэлбот.

Альбом назван в честь одноименной песни из мюзикла «Отверженные», исполнение которой на британском конкурсе весной этого года произвело фурор.

Летом на втором шоу Сьюзан заняла второе место в Britain’s Got Talent, уступив первенство танцевальному ансамблю Diversity. После проигрыша у певицы, и без того постоянно находившейся под стрессом из-за внезапно свалившейся на нее популярности, случился нервный срыв и она была госпитализирована в лечебницу.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама