Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Евровидение» проведут Ургант, Алсу, Малахов и Водянова

Опубликовано
Текст:

Финал конкурса «Евровидение-2009» проведут Иван Ургант и Алсу. Хозяевами полуфиналов станут Андрей Малахов и Наталья Водянова.

Ведущими финала «Евровидения-2009» станут Иван Ургант и Алсу. Ведущими полуфиналов музыкального конкурса, которые пройдут 12 и 14 мая, станут телеведущий Андрей Малахов и топ-модель Наталья Водянова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста.

Финал и полуфиналы конкурса пройдут в СК «Олимпийский». Церемония открытия состоится 9 мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия -- 16 мая в 23.30 в Гостином дворе.

Москвичи, возможно, смогут посмотреть «Евровидение» на экране, который планируется установить на Красной площади. «Рассматривается вопрос об установке большого экрана. Мы с организаторами продумываем все варианты. Один из вариантов размещения -- Красная площадь. Все пройдет в организованном порядке», -- рассказал ранее полпред мэра Москвы в Мосгордуме, член оргкомитета «Евровидения» Валерий Виноградов.

Также он напомнил, что прямая трансляция обоих полуфиналов и финала конкурса будет проходить на «Первом канале» российского телевидения.

А для гостей «Евровидения» на московских дорогах будет выделена специальная маркированная полоса.

Московское правительство потратило около 200 млн руб. на организацию конкурса. Также для организации мероприятия будут привлечены 500 студентов-волонтеров.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама