Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дымоходы Англии проверяют на «Санта-проходимость»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опасения маленького мальчика теперь позади, ведь труба его дома успешно прошла тест Санта Клауса.

Возможно, вы никогда раньше не видел, как Санту опускают в трубу при помощи подъемного механизма.

Для самого Санта Клауса это стало предстартовой проверкой: он должен знать наверняка, сможет ли он пролезть в эту трубу в канун Рождества.

История берет свое начало с того момента, как родители Лео Парка (Leo Park) приступили к постройке своего нового дома. Лео очень беспокоило то, что по проекту труба не достаточно широка для Санты и что далеко не худой бородач с мешком попросту застрянет в ней. «Труба была недостаточно широкой для Санта Клауса», – говорит юный англичанин. Поэтому Лео принял решение действовать и написал письмо Джереми Пакстону (Jeremy Paxton), владельцу поместья, в котором изложил свои опасения.

Следуя духу Рождества, Пакстон нанял архитекторов, чтобы внести необходимые изменения в проект. В результате труба успешно прошла тест Санта Клауса.

Несмотря на дополнительные расходы, по словам Пакстона, игра стоила свеч. «Я счастлив, – признается Джереми. – И не только потому, что Санта поместился в трубе, но потому что Лео сказал мне, что это был лучший день в его жизни. А на это никаких денег не жалко».

Сам же Санта Клаус рассказал после испытаний: «Письмо мальчика вдохновило меня на сегодняшний подвиг. Меня умилила просьба Лео удостовериться в том, что я смогу протиснуться в трубу. Все ребята – техники, операторы крана – сработали великолепно».

Формула модификаций трубы для Санты не такая уж простая задача. По словам Пакстона, он готов продать техническое решение всем желающим: «Мы подумываем над предложением нашим клиентам такой услуги в качестве дополнительного бонуса. Я уверен, многие захотят обзавестись удобной для Санты трубой, чтобы он без усилий смог спуститься по ней в гостиную и оставить подарки», – рассуждает мистер Пакстон.

Лео переедет в новый дом в следующем году. Но он уже знает, что в следующем декабре благодаря его бдительности Санта точно поместится в дымоход.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама