Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хабаровчанка стала Миссис Россия-2010

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победительницей российского этапа конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная-2010», прошедшего в Ростове-на-Дону, стала жительница Хабаровска Наталья Степанец. В августе она будет представлять Россию в мировом финале в Литве.

Жительница Хабаровска Наталья Степанец, работающая в пенсионном фонде, победила в финале российского этапа конкурса красоты «Миссис Вселенная-2010», который проходил в Ростове-на-Дону, и в августе будет представлять Россию на конкурсе «Миссис Вселенная-2010».

Конкурс «Миссис Вселенная» проводится по такому же принципу, как «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», но отличается от них тем, что участницы должны быть замужем и могут иметь детей.

Наталья Степанец -- 27-летняя профессиональная модель, работавшая в Париже, Италии и Японии. Четыре месяца назад родила дочку Марусю. Жюри присудило ей победу, выбрав из восьми конкурсанток, представлявших Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Челябинск и Брянск.

«Честно говоря, я вообще не думала о конкуренции, я просто наслаждалась самим участием и присутствием. Это честь на самом деле -- участвовать в подобных конкурсах. Своей победой я обязана рождению ребенка, потому что именно моя дочь вдохновила меня на участие в этом конкурсе. И, конечно, спасибо маме за то, что родила меня такой красивой», -- цитирует победительницу РИА «Новости».

Победительнице вручили памятный кубок и переходящую корону, украшенную драгоценными камнями, стоимость которой оценивается более чем в 3 млн руб.

Сам конкурс проходил в четыре этапа: «визитка», в которой конкурсантки представляли свой город; дефиле в купальниках; выходы в национальных костюмах и вечерних платьях.

«Мы хотели уйти от купальной темы, но, так как этот момент присутствует в международном финале, решили этот конкурс оставить. Тем более, наших конкурсанток это не смущает», -- отметил директор конкурса Михаил Степура.

Теперь Степанец будет представлять Россию на мировом финале «Миссис Вселенная-2010», который с 11 августа начнется в Литве. Конкурс станет уже четырнадцатым в истории. Первый прошел на Шри-Ланке в 1985 году.

Ростов-на-Дону как место проведения российского этапа конкурса был выбран не случайно. Победительницей конкурса «Миссис Мира-2009» стала 31-летняя ростовчанка Виктория Радочинская. Прошлогодний конкурс состоялся в курортном городе Вунгтау во Вьетнаме. Россиянка смогла обойти конкурсанток из 76 стран, в том числе занявших второе и третье места представительниц США и Вьетнама. Переходящую корону россиянке вручала Миссис Мира 2008 года украинка Наталья Шмаренкова. До этого в 2006 году Миссис Мира стала россиянка София Аржаковская из Санкт-Петербурга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама