Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Forbes включил Шарапову в топ-100 знаменитостей

Опубликовано
Текст:

В топ-100 знаменитостей по версии журнала Forbes уже многократным чемпионом стала телеведущая Опра Уинфри, вернув себе первое место. В пятерку рейтинга попали режиссер Джеймс Кэмерон и певица Леди Гага. Единственной россиянкой в списке оказалась Мария Шарапова.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых и знаменитых людей мира. Американская телеведущая Опра Уинфри вернулась на первое место списка после того, как в прошлом году уступила его актрисе Анджелине Джоли.

Телеведущая-миллиардер заработала за год $315 млн. Как отмечают составители рейтинга, возвращению Опры на пьедестал способствовало ее заявление о закрытии своего популярнейшего телешоу, за счет чего ее имя часто упоминалось в прессе.

Состояние 56-летней шоувумен оценивается примерно в $2,7 млрд. В новом рейтинге она стоит на первой позиции по популярности на телевидении и радио и на пятом -- в интернете и прессе. Ее все еще выходящее на телевидении ток-шоу пользуется самой большой популярностью у американской аудитории.

Среди источников доходов Уинфри журнал отмечает телешоу, журнал, радиостанцию и популярный интернет-сайт. Она снялась также в номинированном на Оскар фильме «Сокровище».

В этом году в первой пятерке рейтинга два новичка -- режиссер Джеймс Кэмерон и поп-певица Леди Гага. Много лет молчавший Кэмерон заработал более $200 млн на «Аватаре» и занял третье место. Стремительно набравшая популярность молодая певица оказалась на четвертом месте, заработав за год $62 млн.

Чернокожая R'n'B-дива Бейонсе Ноулз заняла вторую строчку списка с $87 млн, поднявшись по сравнению с прошлым годом на два пункта. В этом году Forbes поместил ее на девятое место на телевидении и второе в интернете, где чемпионом по популярности стала Леди Гага.

Пятерку, как и в прошлом году, замыкает звезда гольфа Тайгер Вудс. Спортсмен заработал $105 млн и не был обделен вниманием телевидения, заняв по появлениям на телеэкране седьмое место.

В список попала лишь одна россиянка -- теннисистка Мария Шарапова. Она оказалась на 81-м месте, сдав десять позиций. По данным журнала, она заработала $25 млн.

Рейтинг топ-100 знаменитостей Forbes составляется с учетом заработка и популярности звезд. Оценка выносится по категориям: годовой доход, упоминания на телевидении и радио, в интернете и прессе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама