Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Курниковой предъявлены обвинения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матери экс-теннисистки Анны Курниковой Алле официально предъявлены обвинения в небрежном обращении с сыном. Ей грозит пять лет тюрьмы. Отцом мальчика оказался композитор-миллионер.

Прокуратура американского округа Палм-Бич (штат Флорида) официально предъявила обвинения россиянке Алле Курниковой в небрежном обращении с пятилетним сыном Алланом.

46-летней матери экс-теннисистки и модели Анны Курниковой грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает местное издание Palm Beach Daily News, 11 февраля атторней Майкл Маколифф признал, что старшая Курникова «действительно не смогла или пренебрегла обеспечить (своего сына Аллана. -- Infox.ru) заботой, надзором и занятиями для поддержания физического и психического здоровья ребенка, включая, но не ограничиваясь, пищей, питанием, одеждой, кровом, надзором, медициной и медицинскими услугами, которые благоразумный человек сочтет необходимыми для благосостояния ребенка».

Расследование по делу Курниковой ведет Департамент по делам семьи и детей Флориды.

В январе Курникова была арестована после того, как ушла из дома, оставив малыша одного. Аллан не захотел идти с мамой в банк и на почту. Он выпал из окна второго этажа, ушиб ноги и спину, затем прыгнул в бассейн и окровавленным отправился на улицу, где его и обнаружили прохожие. Мальчик попал на больничную койку.

После допроса Курникову выпустили под залог в $3 тыс., при этом ей разрешили оставить при себе Аллана, а не сдавать его органам опеки.

Тайна брата Анны Курниковой

По данным флоридской газеты Palm Beach Post, Аллан родился в сентябре 2004 года.

Его отцом является оперный композитор барон Майкл Муг де Медичи. В США музыкант известен тем, что в 27-летнем возрасте женился на 85-летней мультимиллионерше Хелен Косгроув и унаследовал ее богатства. На момент рождения Аллана состояние барона оценивалось в $4,5 млн.

Реклама