Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Самый лучший день» стал самым кассовым российским фильмом 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Караоке-комедия «Самый лучший день» стала самым кассовым игровым российским фильмом 2015 года, собрав за три недели отечественного проката более 640 млн рублей.

Вышедшая на экраны 24 декабря комедия режиссера Георгия Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова собрала 642 млн рублей, к настоящему моменту фильм посмотрело в кинотеатрах свыше 2,4 млн зрителей.

Караоке-комедия – новый жанр, придуманный создателями фильма «Самый лучший день». Игровые эпизоды в нем чередуются с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Музыкальный репертуар варьируется от группы «Фабрика» до Григория Лепса и Михаила Боярского. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма сопровождают титры с текстами песен.

«Караоке-эффект однозначно сработал. Если честно, мне самому до конца не верилось, что это возможно – чтобы в темном зале незнакомых людей объединил не просто факт совместного смотрения, а желание хором подпеть героям картины. Такое предельно эмоциональное включение, выраженное пением, характерно для спортивных соревнований, но в кино это не было принято. Для меня это – высшая оценка нашей работы», – цитирует Крыжовникова пресс-служба кинокомпании Bazelevs.

По словам режиссера, также эмоционально на фильм реагировали русскоязычные зрители в странах СНГ и Балтии, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Израиле и США. «На показе в Нью-Йорке атмосфера зашкаливала. Зал включился буквально с первой фразы главного героя, которого сыграл Дмитрий Нагиев, зрители пели, смеялись, аплодировали. Для них этот фильм – окно в Россию, и надо было видеть с каким энтузиазмом они встречали каждую песню», – подчеркнул он.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама