Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Меньшова накажут за Михалкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия по этике союза кинематографистов России рассмотрит отказ председателя Российской оскаровской комиссии Владимира Меньшова пропустить фильма Никиты Михалкова на «Оскар».

Как заявил член комиссии Геннадий Полока, вопрос об исключении Меньшова из Союза кинематографистов пока не поднимался, но «меры будут приняты». «Комиссия по этике - не репрессивный орган», - подчеркнул он.

Заседание комиссии состоится не раньше конца октября. «Сейчас из двадцати одного члена комиссии в Москве находится меньше половины, большинство сейчас на съемках, в экспедиции», - цитирует «Интерфакс» режиссера.

Между тем источник, близкий к руководству союза кинематографистов, предположил, что Меньшов может быть исключен из организации. "Меньшов позволил себе оскорбить сразу несколько своих коллег, также членов Союза, и вполне вероятно, что комиссия по этике отреагирует на его выпад исключением из Союза", - заявил источник.

Владимир Меньшов, являющийся председателем Российской оскаровской комиссии, отказался подписать протокол заседания комиссии, проголосовавшей за выдвижение фильма Никиты Михалкова «Цитадель» на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». По словам Меньшова, на счету которого есть «Оскар» за картину «Москва слезам не верит», фильм Михалкова не может представлять Россию на главной кинопремии мира из-за провала в прокате и негативной реакции со стороны общественности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама