Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сальма Хайек сыграет журналистку-заложницу из повести Маркеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сальма Хайек снимется в фильме по повести Габриэля Гарсиа Маркеса «Сообщение о похищении». Она сыграет журналистку-заложницу, попавшую в плен к колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару.

В Латинской Америке начинаются съемки ленты по произведению Габриэля Гарсиа Маркеса «Сообщение о похищении». В создании картины приняли участие Испания, Аргентина, Мексика и Колумбия. Режиссером заявлен мексиканец Педро Пабло Ибарра, а одну из главных ролей исполнит знаменитая Сальма Хайек, сообщает аргентинское издание Clarin.

В «Сообщении о похищении» рассказывается история колумбийских журналистов, попавших в плен к наркобарону Пабло Эскобару, главе медельинского кокаинового картеля. Хайек сыграет роль заложницы Беатрис Вильямисар.

Ранее фильм по повести ставили американцы. Сейчас автором сценария выступила аргентинская писательница Аида Бортник. «Когда 20 лет назад янки сняли свою ленту, Гарсиа Маркес мне сказал: «Мне нужен год твоей жизни»…  Для меня Габриэль бог. А ведь я не особо верю. Для меня существуют два бога -- один Шекспир, а другой Маркес», -- призналась Бортник на пресс-конференции.

Она передела свой вариант сценария «Сообщения о похищении» самому автору. Один из продюсеров фильма, Эдуардо Константини, подчеркнул, что Маркес очень рад тому, что именно Бортник создала сценарий.

Съемки картины начнутся в октябре и пройдут в Боготе и Мехико.

Маркес написал повесть в 1996 году, через три года после гибели Эскобара в перестрелке с полицейскими.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама