Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Все фигуранты дела о смерти главы Total во «Внуково» освобождены

Опубликовано
Текст:

Старший инженер аэродромной службы «Внуково» Владимир Леденев, являющийся одним из главных обвиняемых по делу об авиакатастрофе, в результате которой погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, отпущен из СИЗО.

Также из-под стражи отпущен диспетчер-инструктор Александр Круглов, а с руководителя полетов «Внуково» Романа Дунаева и диспетчера-стажера Светланы Кривсун, которые до сих пор находились под домашним арестом, сняты электронные браслеты.

Вчера следственный изолятор покинул Владимир Мартыненко - водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет де Маржери, двигаясь по взлетно-посадочной полосе.

Таким образом, все фигуранты дела о крушении самолета де Маржери освобождены, сообщил РИА Новости адвокат Николай Семенов. По его словам, освобождение связано с «предельным сроком содержания под стражей». Глава НК Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» . Его самолет столкнулся со снегоуборочной машиной, после чего потерпел крушение. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа. Обвинение по делу было предъявлено работникам аэропорта Мартыненко, Леденеву, Дунаеву, Круглову, Кривсун, а также диспетчеру руления Наталье Архиповой. Всем им вменяется ст.263 УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности крупный материальный ущерб и смерть более двух лиц».

На прошлой неделе стало известно, что Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу о катастрофе самолета де Маржери. По словам адвоката одного из обвиняемых Александра Карабанова, прокуроры намерены отправить дело на доследование.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама