Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Симферополе девочка принесла в школу снаряд времен Второй Мировой войны

Опубликовано
Текст:

Ученица одной из школ украинского Симферополя принесла на занятия бронебойный немецкий артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны, найденный ее отцом на берегу Крыма.

«20 ноября в 12.55 в службу спасения г. Симферополя поступило сообщение с информацией о том, что в общеобразовательной школе № 25, расположенной на пр. Победы, обнаружен взрывоопасный предмет», - сообщается на сайте МЧС Крыма.

Отмечается, что на место вызова прибыли пожарные, пиротехники, а также специалисты мобильной взрыво-технической лаборатории, после чего сотрудники правоохранительных органов обнаружили местонахождение боеприпаса.

«В момент изъятия боеприпаса дети были удалены от взрывоопасного предмета на безопасное расстояние. По словам директора учебного заведения, взрывоопасный предмет был принесен в учреждение ученицей 4-го класса. Ранее он был найден ее отцом на южном берегу Крыма», - говорится в пресс-релизе.

После изъятия снаряда из школы он был уничтожен саперами на ближайшем полигоне. Пострадавших в результате происшествия удалось избежать благодаря оперативному реагированию сотрудников школы и спецслужб. Отмечается, что радиус действия снарядов данного типа достигает 15 метров.

Реклама