Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Кировской области предотвращена массовая драка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кировская полиция предотвратила массовую драку между местными жителями и приезжими.

Первоначальный конфликт возник на бытовой почве вечером 20 июня. Между владельцем пилорамы, расположенной в поселке Демьяново Подосиновского района области, двумя коренными жителями этого поселка и приезжим - уроженцем одной из Северо-Кавказских республик, произошла ссора, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Ссора переросла уличную драку, в результате предпринимателю были нанесены побои.

22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков бизнесмена. В то же время местные жители в количестве 50 человек, в возрасте 18-35 лет, собрались у пилорамы для дальнейшего выяснения отношений с семьей и гостями бизнесмена.

Для предотвращения возможного конфликта территория пилорамы была оцеплена сотрудниками полиции. Около 15.00 один из местных жителей при попытке прорвать оцепление металлическим прутом нанес удар по щиту сотрудника полиции. Для отражения группового нападения участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лузский» из автомата произвел три выстрела в воздух, а госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Лузский» выстрелил в воздух 14 раз. В результате применения оружия пострадавших нет.

Вечером того же дня конфликт был локализован, местные жители отказались от своих намерений и разошлись. Массовой драки допущено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 213 УК России («хулиганство»), ст. 318 УК России («применение насилия в отношении представителя власти») и по ст. 167 УК России («умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

В настоящее время сотрудниками полиции задокументированы все происходившие в поселке Демьяново события, связанные с нарушением общественного порядка, установлены предшествовавшие обстоятельства. Личности участников конфликта известны, в ходе проведения расследования будет установлена мера ответственности каждого.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама