Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москвичка выбросилась из окна девятого этажа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы 21-летняя женщина покончила с собой, выбросившись из окна девятого этажа жилого дома.

Инцидент произошел в 15.50 в доме №1 улице Академика Комарова, передает «Интерфакс».

По словам представителя столичных правоохранительных органов, женщина упала на козырек подъезда. От полученных травм она скончалась.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. По предварительным данным, речь идет о самоубийстве.

С начала года в России произошло несколько десятков самоубийств среди подростков. Самой резонансной стала гибель двух подружек-восьмиклассниц, которые спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне.

Россия почти в три раза превышает общемировой показатель по частоте суицидов среди подростков. Ежегодно от 1,5 до 2 тыс. подростков кончают жизнь самоубийством. Частота подростковых суицидов на протяжении последних 6-7 лет составляет 19-20 случаев на 100 тыс. подросткового населения, в мире - 7 случаев на 100 тыс. населения.

Глава Минобрнауки России Андрей Фурсенко выразил мнение, что суициды во многом спровоцированы «новой интернет-психологией - у людей есть ощущение, что нажал кнопку «Escape», и у тебя новая жизнь, это добавляет психологической готовности, снижает барьер».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама