Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге повесилась ученица 10 класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Ломоносов, входящем в состав Санкт-Петербурга, в понедельник, 9 февраля, была обнаружена повешенной 16-летняя ученица 10 класса одной из городских школ.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, тело девочки в повешенном состоянии было обнаружено ее родителями, вернувшимися с работы. Мотивы, побудившие подростка на столь отчаянный шаг, пока не известны.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов, производящие оперативно-следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По факту суицида возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

За последние два месяца в различных городах России была отмечена целая волна подростковых суицидов. С начала февраля в различных регионах страны счеты с жизнью свели более 15 человек в возрасте до 16 лет. В связи с этим крайнюю озабоченность высказал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, отметивший необходимость срочного принятия мер. В свою очередь, Генеральная прокуратура РФ предложила привлечь ученых для предотвращения и профилактики детских и подростковых самоубийств. Руководство крупнейших российских социальных сетей также удалило ряд сообществ, связанных с тематикой суицида.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама