Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В деле капитана «Конкордии» всплыла таинственная молдаванка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура города Гроссето объявила в розыск 25-летнюю молдаванку Домнику Чемортан, которую видели на капитанском мостике круизного лайнера «Коста Конкордиа» незадолго до его столкновения с рифом.

По данным итальянских СМИ, Чемортан в настоящее время постоянно проживает в Бухаресте. Девушкам уже успела дать интервью молдавскому телевидению.

«Когда возникла тревога, в 21:30 я была на ужине с друзьями вместе с капитаном. Затем я поднялась с ним на мостик и переводила на русский язык информацию, которую предоставляли итальянские офицеры. Когда я покинула судно, было 23:50, и Скеттино все еще находился на борту», - цитирует слова Чемортан итальянская газета Leggo.

Чемортан заявила, что она принимала личное участие в эвакуации людей с круизного лайнера. «Я пыталась спасти как можно больше людей, понимая, что в такой холодной воде человеку трудно продержаться более 20 минут», - отметила Чемортан.

В списках не значится

Румынский портал Adevarul выяснил, что девушка до недавнего времени входила в состав экипажа лайнера, но во время последнего рейса находилась в отпуске. Отмечается, что путешествие на лайнере ей подарили на день рождения.

Но по информации итальянских СМИ, имя Чемортан не фигурирует в полном списке экипажа «Коста Конкордиа». В каком именно качестве она находилась на борту судна, теперь и предстоит выяснить следственным органам.

Реклама