Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Манежной площади задержаны участники акции памяти по убитому болельщику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Манежной площади в центре Москвы, где в субботу должна была пройти акция в память об убитом болельщике ЦСКА Андрее Урюпине, полиция задержала около 100 человек.

«Начались задержания на манежной. Половине нет 18 лет», – написал в своем Twitter фотоблогер Илья Варламов, прикрепив фото происходящего. «Автобусы набивают как в час пик! Уже думаю под 100 задержанных», -- добавил varlamov спустя несколько минут. По его словам, «задерживают всех, кто молод и спортивен. Никаких оснований! Ты в кедах? В автобус!».

Сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в центре Москвы. Как передавал корреспондент «Интерфакса», на Манежной площади находилось более десятка автобусов с бойцами спецподразделений, площадь патрулировалась сотрудниками полиции. Доступ на Манежную площадь, в торговый центр «Охотный ряд» не перекрывался.

«Все закончилось, так и не начавшись», -- написал Илья Варламов около 16.00 мск. «...революция захлебнулась. Большинство революционеров оказались школьниками. Едут в ОВД знакомиться с инспекторами ПДН (по делам несовершеннолетних, -- Infox.ru)», -- сообщил в своем Twitter пользователь «Московский ОМОН».

Позднее в пресс-службе столичного ГУ МВД России РИА «Новости» сообщили, что за попытку проведения несанкционированной акции на Манежной площади задержаны около 100 человек. «Все они доставлены в отделение полиции для проведения профилактических бесед», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что у задержанных изъяты файеры, дымовые шашки, травматика и арматура.

18-летний Андрей Урюпин был убит во время драки у торгово-развлекательного комплекса «Остров сокровищ» под Подольском в прошлое воскресенье. Урюпин и его друг вступили в перепалку с одним из посетителей «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений из-за очереди в торгово-развлекательный центр». «Неизвестный мужчина нанес одно колото-резаное ранение грудной клетки 18-летнему местному жителю, а также три непроникающих резаных ранения его 19-летнему знакомому», -- сообщал СК РФ. Приехавшие на место происшествия медики спасти Урюпина не смогли, от ранений он скончался в машине «скорой помощи».

В прошлом году на Манежной площади прошли массовые беспорядки, поводом для которых стало убийство футбольного болельщика Егора Свиридова.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама