Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Хоккеист Галимов скончался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, говорится в сообщении медучреждения.

«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии им. А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью», – отмечается в документе. Таким образом, количество жертв выросло до 44 человек.

Александр Галимов был одним из двух выживших в катастрофе под Ярославлем, произошедшей 7 сентября. Тогда при взлете в аэропорту Туношна разбился самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты «Локомотива», а также тренеры и администрация клуба.

Спортсмены летели в Минск на матч с местным «Динамо». Тогда погибли 43 человека. В числе погибших было 11 иностранцев. Среди них – главный тренер команды канадец Брэд Маккриммон, шведский вратарь Стефан Лив, Александр Вьюхин, имеющий российское и украинское гражданство, чехи Карел Рахунек, Ян Марек, Йозеф Вашичек, словак Павол Демитра, латыш Карлис Скрастиньш, гражданин Белоруссии Руслан Салей, Роберт Дитрих, имеющий российское и немецкое гражданство. Среди погибших были участники и призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира, игроки НХЛ.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта). В качестве приоритетных следствие рассматривает две версии – отказ техники и ошибка пилотирования.

Кроме Галимова в катастрофе выжил бортинженер Александр Сизов. В настоящее время он находится в московском институте имени Склифосовского. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама