Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как минимум три россиянина погибли в ДТП в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди российских туристов, погибших в катастрофе автобуса в Египте, есть один 14-летний подросток. Также в ДТП погибли еще двое российских туристов и шесть представителей других стран. Кроме того, 17 граждан России были доставлены в больницу имени Насера в египетской столице. Один российский гражданин числится пропавшим без вести.

Четверо российских туристов, находившихся в автобусе, пока официально считаются пропавшими без вести – в их числе, скорее всего, уже опознанные в больнице Хургады трое погибших. Официальное опознание консульскими работникам пока не проводилось. Консульство РФ выясняет судьбу еще одного российского туриста. По предварительным данным, детей среди погибших и пострадавших не было.

Туристический автобус, в котором находились около 50 человек, в том числе четыре украинских и 23 российских туриста, перевернулся на трассе Заафарана – Рас-Гариб в субботу ночью. Туристы возвращались в Хургаду с экскурсии в Каир, передает РИА «Новости».

По данным дорожной полиции, столкновение произошло около часа ночи по местному времени (2:00 по московскому). В это время водитель автобуса не справился с управлением на опасном повороте. Причиной происшествия мог стать припаркованный у обочины дороги другой автобус без опознавательных знаков. Полиция также рассматривает версию о том, что водитель автобуса уснул за рулем.

"Авария произошла, когда мы возвращались с экскурсии из Каира в Хургаду. Оставалось 80-90 километров. Автобус ехал достаточно быстро. Водитель не вписался в поворот. Автобус начало раскачивать из стороны в сторону. Он вылетел в кювет и несколько раз перевернулся", – рассказал один из туристов - Станислав Горников из Ростова-на-Дону, находящийся сейчас в госпитале в Каире.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина рассказала, что туристы, находящиеся в автобусе, перевернувшемся в Египте, приобрели экскурсии у уличного туристического агентства.

Помимо россиян, в госпитале Каира находятся еще 19 иностранных туристов – граждане Грузии, Украины, Турции, Дании, Германии, Бельгии, Чехии, Белоруссии и Киргизии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама