Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Греческие леваки хотели взорвать Саркози

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала двоих греков по подозрению в подготовке взрыва. У них нашли оружие и несколько самодельных взрывных устройств, одно из которых предназначалось Николя Саркози.

Взрыв произошел в офисе курьерской фирмы в Афинах. Как сообщает CNN со ссылкой на министерство общественного порядка, посылка, адресованная в посольство Мексики в Греции, взорвалась в руках одной из сотрудниц. Женщину доставили в больницу с ожогами рук.

По данным AP, полиция арестовала двоих подозреваемых в возрасте 22-х и 24-х лет. У них нашли письма и посылки со взрывчаткой, адресованные президенту Франции Николя Саркози, а также посольствам Бельгии и Нидерландов в Афинах. Как сообщает полиция, у обоих задержанных с собой были пистолеты. Они носили парики, бейсбольные кепки и бронежилеты. CNN передает, что один из мужчин принадлежит к греческой леворадикальной группировке.

Guardian уточняет, что греческие леворадикалы и раньше применяли посылки с бомбами для атак на государственные учреждения и предприятия. В начале этого года так был убит высокопоставленный чиновник министерства общественного порядка Греции, хотя посылка предназначалась министру.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама