Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ураган повалил башенный кран на востоке Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливень и ураган обрушились на восток Москвы. Порывы ветра повалили башенный кран -- его падение не привело к жертвам только чудом. Но в других районах столицы изменений в погоде пока не заметно.

По востоку Москвы впервые за много дней прошел сильный ливень. Повалены деревья, оборваны провода. В других частях столицы изменения погоды не заметили.

В районе Соколиной горы ветер повалил около 20 деревьев. На 2-й Бауманской улице 15-метровый тополь частично перегородил проезжую часть, затруднив движение. При падении он оборвал провода. Пока неизвестно, привело ли это к отключениям света в жилых домах, передает «Интерфакс».

В районе Золотой улицы башенный край упал на проезжавший под ним автомобиль. В салоне находились четыре человека, никто из них не пострадал. Спасатели извлекли их из покореженного автомобиля.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что вечером Москву ждут грозовые ливни, но жара сохранится – будет 28-30 градусов тепла. Пока повезло только жителям ВАО – прочие жители столицы по-прежнему изнывают от духоты.

Жара привела к ухудшению самочувствия многих москвичей, изменению режима работы компаний. В СМИ попала информация о том, что из-за высокой температуры больницы переносят операции. В Минздравсоцразвития эту информацию опровергли.

«Операционные и постоперационные палаты практически во всех клиниках страны оснащены приточно-вытяжной вентиляцией и системами кондиционирования. Это позволяет соблюдать в медицинских помещениях температурный режим, необходимый для поддержания жизни и здоровья пациента», -- говорится в сообщении министерства.

Москвичи могут рассчитывать на значительное улучшение ситуации через пару недель – синоптики обещают, что август будет «теплый», но лишь «умеренно», и температурных рекордов не побьет.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама