Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Митинг за равноправие на дорогах

Опубликовано
Текст:

Митинг в защиту прав автовладельцев проходит на улице 1905 года у памятника героям революции. Организаторы акции призывают выразить протест против использования чиновниками мигалок. Из-за нарушения правил машинами со спецсигналами нередко гибнут люди, при этом высокопоставленные нарушители остаются безнаказанными.

Митинг за равноправие на дорогах проходит в Москве в районе станции метро «Улица 1905 года». Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами «Нет коррупции на дорогах», «Закон один для всех», «ЛУКкойл, отзовись».

Митинг посвящен одному из самых громких дорожно-транспортных происшествий. В феврале этого года при столкновении с машиной вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова в Москве на Ленинском проспекте погибли две женщины-врача. Топ-менеджер нефтяной компании отделался травмой ноги. Расследование инцидента продолжается. По одной из версий, Mercedes Баркова выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать пробку, после чего и произошло ДТП. В митинге принимают участие родственники погибших женщин. Они возмущены, что их близких пытаются обвинить в этой аварии.

Следующий митинг владельцев автотранспорта пройдет в Москве 22 мая. Его проведет столичное отделение Федерации автовладельцев России. Автомобилисты выступят против принятия поправок в закон «Об ОСАГО» и в том числе будут требовать введения запрета для чиновников на использование мигалок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама